Об этом рассказал советник президента РФ по вопросам интернета
Фото:
img.scoop.it
РАБИК (Российская ассоциация блокчейна и криптовалют) объединит участников рынка блокчейн-технологий, владельцев криптовалют и инвесторов, сообщает ТАСС.
По словам советника президента РФ по вопросам интернета Германа Клименко, главная задача в создании такой структуры - привлечение к ней максимального общественного, государственного и отраслевого интереса и выстраивание экосистемы.
В свою очередь директор по проектной деятельности Института развития интернета Арсений Щельцин отметил, что такая структура поможет в переводе России в цифровую экономику.
Комментарий
Арсений Щельцин, директор по проектной деятельности Института развития интернета:
- РАБИК не только будет выражать позицию молодых и быстрорастущих блокчейн-отраслей в ходе выработки сценариев их регулирования на уровне федеральной законодательной повестки, но и, безусловно, займется продвижением и внедрением технологий ее участников в федеральных государственных структурах, в субъектах федерации. В регионах такой диалог будет развернут на уровне министров информатизации.
По словам эксперта, структура будет состоять из трех комитетов - «Блокчейн», «ICO и инвестиции в блокчейн» и «Майнинг и майнеры». Работа в них будет вестись как очно, так и заочно на специальной краудсорсинговой платформе. В комитеты войдут представители соответствующих секторов блокчейн-отрасли.
Председатель организационного комитета по созданию РАБИК Юрий Припачкин отметил, что в рамках деятельности ассоциации будет выстраиваться диалог с регулятором для легитимизации криптовалют и блокчейн-технологий, распространения практик внедрения блокчейн-технологий в государственных коммерческих и общественных структурах.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
