Об этом рассказал советник президента РФ по вопросам интернета
Фото:
img.scoop.it
РАБИК (Российская ассоциация блокчейна и криптовалют) объединит участников рынка блокчейн-технологий, владельцев криптовалют и инвесторов, сообщает ТАСС.
По словам советника президента РФ по вопросам интернета Германа Клименко, главная задача в создании такой структуры - привлечение к ней максимального общественного, государственного и отраслевого интереса и выстраивание экосистемы.
В свою очередь директор по проектной деятельности Института развития интернета Арсений Щельцин отметил, что такая структура поможет в переводе России в цифровую экономику.
Комментарий
Арсений Щельцин, директор по проектной деятельности Института развития интернета:
- РАБИК не только будет выражать позицию молодых и быстрорастущих блокчейн-отраслей в ходе выработки сценариев их регулирования на уровне федеральной законодательной повестки, но и, безусловно, займется продвижением и внедрением технологий ее участников в федеральных государственных структурах, в субъектах федерации. В регионах такой диалог будет развернут на уровне министров информатизации.
По словам эксперта, структура будет состоять из трех комитетов - «Блокчейн», «ICO и инвестиции в блокчейн» и «Майнинг и майнеры». Работа в них будет вестись как очно, так и заочно на специальной краудсорсинговой платформе. В комитеты войдут представители соответствующих секторов блокчейн-отрасли.
Председатель организационного комитета по созданию РАБИК Юрий Припачкин отметил, что в рамках деятельности ассоциации будет выстраиваться диалог с регулятором для легитимизации криптовалют и блокчейн-технологий, распространения практик внедрения блокчейн-технологий в государственных коммерческих и общественных структурах.
11:30
Суббота
0
5
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
