Об этом рассказал советник президента РФ по вопросам интернета
Фото:
img.scoop.it
РАБИК (Российская ассоциация блокчейна и криптовалют) объединит участников рынка блокчейн-технологий, владельцев криптовалют и инвесторов, сообщает ТАСС.
По словам советника президента РФ по вопросам интернета Германа Клименко, главная задача в создании такой структуры - привлечение к ней максимального общественного, государственного и отраслевого интереса и выстраивание экосистемы.
В свою очередь директор по проектной деятельности Института развития интернета Арсений Щельцин отметил, что такая структура поможет в переводе России в цифровую экономику.
Комментарий
Арсений Щельцин, директор по проектной деятельности Института развития интернета:
- РАБИК не только будет выражать позицию молодых и быстрорастущих блокчейн-отраслей в ходе выработки сценариев их регулирования на уровне федеральной законодательной повестки, но и, безусловно, займется продвижением и внедрением технологий ее участников в федеральных государственных структурах, в субъектах федерации. В регионах такой диалог будет развернут на уровне министров информатизации.
По словам эксперта, структура будет состоять из трех комитетов - «Блокчейн», «ICO и инвестиции в блокчейн» и «Майнинг и майнеры». Работа в них будет вестись как очно, так и заочно на специальной краудсорсинговой платформе. В комитеты войдут представители соответствующих секторов блокчейн-отрасли.
Председатель организационного комитета по созданию РАБИК Юрий Припачкин отметил, что в рамках деятельности ассоциации будет выстраиваться диалог с регулятором для легитимизации криптовалют и блокчейн-технологий, распространения практик внедрения блокчейн-технологий в государственных коммерческих и общественных структурах.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
12
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
