Президент России Владимир Путин на встрече с главой Южной Кореи Мун Чжэ Ином заявил, что нельзя поддаваться эмоциям и загонять КНДР в угол, передает РИА Новости.
"Не стоит поддаваться эмоциям и загонять Северную Корею в угол. Сейчас, как никогда, всем необходимо проявить хладнокровие и избегать шагов, ведущих к эскалации напряженности", - сказал глава государства.
По его словам, российские предложения по ситуации с КНДР изложены в совместной с Китаем "дорожной карте". Российский лидер призвал все стороны "внимательнее присмотреться к этой инициативе", предлагающей "реальный путь снижения напряженности и поэтапного урегулирования".
На переговорах с Мун Чже Ином президент подтвердил непризнание Россией ядерного статуса КНДР.
"Ракетно-ядерная программа Пхеньяна грубо нарушает резолюции Совета Безопасности ООН, подрывает режим нераспространения, создает угрозу безопасности в Северо-Восточной Азии", - сказал Путин.
Глава Южной Кореи в свою очередь заявил, что он и российский президент сошлись в необходимости урегулирования проблемы с КНДР.
11:30
Воскресенье
0
5
Не бойтесь, «П» — это парковка: Дешевле и патриотичнее заменить одного недалекого депутата, чем 2 миллиона дорожных знаков - «Авто»
Чем ближе выборы, тем чаще слуги народа фонтанируют гениальными идеями, как ловчее переобустроить Россию
11:30
Четверг
25
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
18
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
25
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
43
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
