В будущем искусственный интеллект сможет создать "бессмертного диктатора". Об этом заявил директор компаний SpaceX и Tesla Илон Маск в документальном фильме "Доверяешь ли ты этому компьютеру".
Согласно прогнозам предпринимателя, развитие искусственного интеллекта приведет к тому, что он в той или иной форме будет управлять миром.
"Самое нестрашное будущее, которое я могу представить - то, в котором мы хотя бы демократизировали искусственный интеллект, так как если одна компания или небольшая группа людей сможет разработать богоподобный цифровой суперинтеллект, они смогут завоевать мир", - прогнозирует Маск.
Он также подчеркнул, что диктатор-человек рано или поздно умирает, а в случае с искусственным интеллектом диктатор будет жить вечно.
По словам Маска, искусственному интеллекту даже "не надо быть злым" для уничтожения человечества: "Если у него есть какая-то цель, и человечество стоит на пути, он уничтожит его в порядке вещей, даже не думая об этом. Без обид".
Ранее миллиардер в ходе фестиваля SXSW объявил, что человечество ожидают "новые темные времена".
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
13
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
49
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
2
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
