Эксперты центра Brand Analytics изучили кибербуллинг в русскоязычном интернете и составили портрет типичного российского хейтера.
В ходе исследования Brand Analytics использовала два типа материалов из открытых русскоязычных интернет-источников. В частности, проанализировались 6,8 млн сообщений из соцмедиа за октябрь 2018 года, а также частотное распределение слов за декабрь того же года. Агрессивными из этого числа комментариев являлись около 5%.
Наибольший уровень агрессии замечен на развлекательных доменах юношеской категории, игровых ресурсах и политических форумах. Следом в списке расположились женские сайты и форумы автолюбителей. Причем эксперты отметили, что при обсуждении политики люди чаще "переходят на личности".
Наиболее агрессивными оказались мужчины. Негативные сообщения в основном оставляют женщины и мужчины в возрасте 14-19 лет и 25-35 лет. Максимальный пик пришелся на 14 лет, поскольку большинство соцсетей допускает регистрацию именно с этого возраста. У пользователей старше 35 лет уровень агрессивности постепенно снижается, при этом у женщин он вновь поднимается в возрасте 55-65 лет.
Эксперты также установили, что чаще всего пользователи проявляют агрессию с помощью наречий и междометий, реже - с помощью глаголов и прилагательных.
11:30
Пятница
0
11
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами Мосгордумы с ежегодным отчётом о результатах деятельности правительства Москвы, мэр Сергей Собянин
11:30
Пятница
12
Собянин: поставлена цель создать лучшую в мире систему здравоохранения
Собянин: поставлена цель создать лучшую в мире систему здравоохранения Мэр столицы Сергей Собянин
11:30
Пятница
14
"МашТех" рассказал, чем российские роботы лучше китайских для отечественной промышленности
"МашТех" рассказал, чем российские роботы лучше китайских для отечественной
11:30
Пятница
11
Владимир Путин объявил 2026-й Годом единства народов России
Новости дня / Политика / Мир / Технологии / Разное / Чемпионат / Большой Кавказ / Армения / Европа / Украина / Спорт / Латинская Америка / Происшествия и криминал / Военные действия
11:30
Вторник
0
277
"Людей уже набрали" – Сладков "раскрыл планы" Белоусова и выдал расклад по СВО - «Спецоперация»
Будет ли мобилизация в следующем году? Военкор ответил: "Спецоперация продолжится". Что это означает, читайте в материале "Новороссии". Один из самых известных русских военкоров
