Президент России Владимир Путин считает необходимым следовать принципу свободы интернета, а также обеспечивать все условия для широкого обмена информацией. Об этом говорится в приветствии главы государства, которое зачитал на Российском форуме по управлению интернетом (RIGF-2019) первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко.
"Убежден, мы должны и впредь следовать принципу свободы интернета, обеспечить все условия для широкого обмена информацией, для реализации бизнес-инициатив и стартапов", - заявил Владимир Путин. О также отметил важность эффективного противодействия рискам, связанным с киберпреступностью и распространением незаконного контента.
"Здесь особую роль играет позиция самого интернет-сообщества, его открытость и готовность к конструктивному диалогу", - подчеркнул Путин.
Российский лидер также поблагодарил всех, кто "вложил свой труд, талант, энтузиазм в создание и становление Рунета".
"Тогда, 25 лет назад, трудно было представить, что совсем скоро интернет коренным образом изменит мир. Социальные сети и системы связи, дистанционная занятость и образование, электронная торговля и госуслуги - эти и другие сервисы прочно вошли в повседневную жизнь миллионов людей, являются настоящими приметами времени", - констатировал Путин.
11:30
Понедельник
0
2
Евгений Герасимов: «Я помолвлен с работой» - «Культура»
Народный артист, режиссёр, продюсер, худрук Театра сатиры и депутат Мосгордумы отметил 75‑летний юбилей
11:30
Суббота
2
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
2
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Воскресенье
5
Убить экс-командира Русской весны «бейрутским взрывом»: Когда ждать третьего налёта дронов ВСУ на Кирово-Чепецк? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
3
Бабло усилило зло: «Наркосиндикат» два года действовал под надежной «крышей» - «Происшествия»
Когда и почему у полицейских происходит «профессиональная деформация»?
