Президент России Владимир Путин считает необходимым следовать принципу свободы интернета, а также обеспечивать все условия для широкого обмена информацией. Об этом говорится в приветствии главы государства, которое зачитал на Российском форуме по управлению интернетом (RIGF-2019) первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко.
"Убежден, мы должны и впредь следовать принципу свободы интернета, обеспечить все условия для широкого обмена информацией, для реализации бизнес-инициатив и стартапов", - заявил Владимир Путин. О также отметил важность эффективного противодействия рискам, связанным с киберпреступностью и распространением незаконного контента.
"Здесь особую роль играет позиция самого интернет-сообщества, его открытость и готовность к конструктивному диалогу", - подчеркнул Путин.
Российский лидер также поблагодарил всех, кто "вложил свой труд, талант, энтузиазм в создание и становление Рунета".
"Тогда, 25 лет назад, трудно было представить, что совсем скоро интернет коренным образом изменит мир. Социальные сети и системы связи, дистанционная занятость и образование, электронная торговля и госуслуги - эти и другие сервисы прочно вошли в повседневную жизнь миллионов людей, являются настоящими приметами времени", - констатировал Путин.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
