Среднестатистический россиянин проводит во всемирной сети около трех часов в день - такую цифру назвали на Российском интернет-форуме.
По словам исполнительного директора Mediascope Ксении Ачкасовой, существует корреляция с возрастом - молодежь "не представляет жизни без мобильного интернета". В то же время, чем старше россиянин, тем чаще он выходит в сеть через планшетные ПК.
"Мы все в интернете, вне зависимости от возраста, проводим плюс-минус три часа. Безусловно, есть особенность, связанная с возрастом... [Россияне] младше 25 лет не представляют жизни без мобильного интернета, но любопытно, что люди пользуются планшетами для ежедневного выхода в интернет, и чем старше, тем чаще они это делают. Вероятно, это связано с размером экрана и возрастными особенностями зрения", - сказала она.
Как сообщает РИА Новости, Ачкасова назвала число россиян, которые регулярно пользуются интернетом - это не менее чем 3/4 населения. Самым популярным устройством для этого остается смартфон, на втором месте - "умные" телевизоры.
"С точки зрения десктопов и планшетов выход в интернет через этих устройства постепенно падает, но все равно для десктопов этот показатель еще достаточно высок", - добавила она.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
