В школах предложили ввести уроки по Dota 2, FIFA и Minecraft » Новости Дня Сегодня
В школах предложили ввести уроки по Dota 2, FIFA и Minecraft 12:34 Четверг 0 619
22-08-2019, 12:34

В школах предложили ввести уроки по Dota 2, FIFA и Minecraft



Институт развития интернета направил в Минпросвещения письмо с предложением ввести в школьную программу уроки по нескольким компьютерным играм, сообщает РБК.


В обращении перечислены игры разных жанров: стратегии в реальном времени, онлайн-арены сражений, карточные игры и симуляторы. Большинство из этих игр специалисты назвали общепризнанными киберспортивными дисциплинами, по которым проводят турниры и международные чемпионаты.


В частности, представители ИРИ предлагают преподавать школьникам Dota 2, Hearthstone, Dota Underlords, FIFA 19, World of Tanks, Minecraft и CodinGame. Эксперты также отметили, что строительные симуляторы Minecraft и CodinGame, которые не имеют отношение к киберспорту, помогают изучать программирование в игровой форме.


Все они предназначены для детей старше 14 лет. Этот критерий выбрали, "чтобы сохранить психологическое здоровье детей в безопасности".



Инициативу ввести факультативные занятия по киберспорту в школах Институт развития интернета направил министру просвещения Ольге Васильевой 14 августа.




Институт развития интернета направил в Минпросвещения письмо с предложением ввести в школьную программу уроки по нескольким компьютерным играм, сообщает РБК. В обращении перечислены игры разных жанров: стратегии в реальном времени, онлайн-арены сражений, карточные игры и симуляторы. Большинство из этих игр специалисты назвали общепризнанными киберспортивными дисциплинами, по которым проводят турниры и международные чемпионаты. В частности, представители ИРИ предлагают преподавать школьникам Dota 2, Hearthstone, Dota Underlords, FIFA 19, World of Tanks, Minecraft и CodinGame. Эксперты также отметили, что строительные симуляторы Minecraft и CodinGame, которые не имеют отношение к киберспорту, помогают изучать программирование в игровой форме. Все они предназначены для детей старше 14 лет. Этот критерий выбрали,
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl