Проверка Федеральной антимонопольной службы выявила, что дагестанские аптеки завышают цены на медицинские маски на 650%. Об этом в интервью "России 24" сообщил замглавы ведомства Андрей Цариковский.
Чиновник отметил, что цены на эту продукцию выросли почти по всех регионах страны, однако именно в Дагестане за медицинскую маску в среднем придется заплатить в 7,5 раз больше. Такое ценообразование во время чрезвычайных ситуаций Цариковский назвал "экономическим мародерством" и пообещал оштрафовать завысившие цены аптеки в рамках антимонопольного законодательства. Он добавил, что штраф будет еще больше, если ФАС обнаружит признаки картельного сговора аптек.
Ранее президент России Владимир Путин дал указание лишать лицензии аптеки, уличенные в необоснованном завышении цен на фоне эпидемии нового коронавируса.
Накануне медики выявили почти 3,9 тысяч новых случаев в Китае, большинство из которых — в провинции Хубэй. В тяжелом состоянии находятся более трех тысяч зараженных. Число погибших только по официальным данным приближается к цифре 500 человек.
В России подтверждено 2 случая заражения коронавирусом. Из-за него закрыта граница на Дальнем Востоке, приостановлено железнодорожное пассажирское сообщение с Китаем. 3 февраля правительство РФ утвердило национальный план по борьбе с новым вирусом, согласно которому заболевших иностранцев могут депортировать на родину.
11:30
Воскресенье
0
4
Не бойтесь, «П» — это парковка: Дешевле и патриотичнее заменить одного недалекого депутата, чем 2 миллиона дорожных знаков - «Авто»
Чем ближе выборы, тем чаще слуги народа фонтанируют гениальными идеями, как ловчее переобустроить Россию
11:30
Четверг
23
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
14
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
22
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
43
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
