После проверки ФАС цена препарата от ВИЧ на аукционе Минздрава упала втрое » Новости Дня Сегодня
После проверки ФАС цена препарата от ВИЧ на аукционе Минздрава упала втрое 00:00 Среда 0 648
4-04-2018, 00:00

После проверки ФАС цена препарата от ВИЧ на аукционе Минздрава упала втрое



В результате проверки Федеральной антимонопольной службы Минздрав в три раза снизил цены на аукционе по закупке препаратов от ВИЧ, передает ТАСС.


В ходе расследования были выявлены признаки сговора с группой компаний "Р-Фарм". Одним из итогов проверки стало значительное снижение цен.


"ФАС недавно завершила проверку Минздрава по аукционам на закупку антиретровирусных препаратов, и вот один из итогов: на аукционе по закупке препаратов для лечения ВИЧ цена упала в 3 раза от начальной. В прошлом году торги шли почти без снижения", - рассказали в ведомстве.


Изначально максимальная цена контрактов на закупку препаратов у "Р-Фарм" в 2017 году составляла 1,5 млрд в общей сложности. В случае, если сговор будет доказан, стороны могут быть оштрафованы на 50% от начальной максимальной цены, а отдельным должностным лицам грозит привлечение к ответственности.




В результате проверки Федеральной антимонопольной службы Минздрав в три раза снизил цены на аукционе по закупке препаратов от ВИЧ, передает ТАСС. В ходе расследования были выявлены признаки сговора с группой компаний
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl