В Челябинске в разгар эпидемии выросли цены на противовирусные препараты - «Новости Челябинска» » Новости Дня Сегодня
В Челябинске в разгар эпидемии выросли цены на противовирусные препараты - «Новости Челябинска» 21:00 Пятница 0 178
20-01-2017, 21:00

В Челябинске в разгар эпидемии выросли цены на противовирусные препараты - «Новости Челябинска»


В Челябинске в разгар эпидемии выросли цены на противовирусные препараты – к такому выводы пришли активисты «Народного контроля», которые накануне прошлись по самым популярным аптекам региона, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
В Челябинске в разгар эпидемии выросли цены на противовирусные препараты - «Новости Челябинска»
Несмотря на то, что эпидемпорог превышен, в среднем, на 40% по области, более 1 тыс. южноуральцев госпитализированы с ОРВИ и гриппом, 65 – в тяжелом состоянии, ажиотажного спроса на лекарственные препараты и противовирусные маски нет, утверждают «бойцы» движения.
«Во всех исследуемых аптечных сетях (Областной аптечный склад, "Классика", "Алвик", "Форте", "Живика". – Прим. АН "Доступ") имеется весь ассортимент препаратов против гриппа и ОРВИ, запас достаточный», – говорится в сообщении.
При этом цены на актуальные лекарства повысились примерно на 5%. Больше всего – на 220% – подорожали процедурные маски, которые сейчас настоятельно рекомендуется использовать, в том числе, для защиты от смога (в областном центре и еще трех городах региона вторые сутки держатся НМУ второй степени опасности. – Прим. АН «Доступ»).
Также подорожали: оксолиновая мазь (на 35%), галазолин (27%), колдрекс, терафлю (10%), каметон (9%), арбидол (6,4%). При этом отмечено и заметное снижение цен на следующие препараты: нафтизин (46%), ремантадин (40%), таблетки от кашля (28%) и аспирин (8%).
Подробный список измененных цен на лекарства против ОРВИ и гриппа – здесь,>
Напомним, учебный процесс в школах Челябинска приостановлен до 18 января 2017 года включительно. Вопрос о возобновлении занятий будет решен сегодня на городском штабе по профилактике гриппа и ОРВИ.

В Челябинске в разгар эпидемии выросли цены на противовирусные препараты – к такому выводы пришли активисты «Народного контроля», которые накануне прошлись по самым популярным аптекам региона, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». Несмотря на то, что эпидемпорог превышен, в среднем, на 40% по области, более 1 тыс. южноуральцев госпитализированы с ОРВИ и гриппом, 65 – в тяжелом состоянии, ажиотажного спроса на лекарственные препараты и противовирусные маски нет, утверждают «бойцы» движения. «Во всех исследуемых аптечных сетях (Областной аптечный склад,
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 651 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl