Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Евгений Самарин
Бесплатное тестирование на коронавирус методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) в Москве может пройти любой желающий. Об этом рассказал в интервью радио "Комсомольская правда" мэр столицы Сергей Собянин.
Взрослые могут сдать анализ по предварительной записи в одной из 162 поликлиник города, а дети - в процедурных кабинетах, которые открыты в 45 детских поликлиниках.
Сергей Собянин также рассказал, сколько тестов на коронавирус делается сегодня в Москве. "Эта цифра одна из самых высоких в мире. В день проводим около 70 тысяч исследований", - отметил он.
Записаться на ПЦР-тестирование жителям столицы, прикрепленным к одной из городских поликлиник, очень легко - через портал mos.ru. Все информация о тестировании размещена в разделе "Услуги", подразделе "Здоровье" и услуге "Запись на прием к врачу". Для записи непосредственно на тест надо в списке специализаций выбрать "Мазок на COVID-19 (ПЦР)" (для взрослых и детей), а затем выбрать удобную дату и время.
Запись на исследование ведется также на портале "ЕМИАС.ИНФО", в мобильных приложениях "ЕМИАС.ИНФО", "Моя Москва" и "Госуслуги Москвы", а также в информационных киосках в поликлиниках города.
11:30
Среда
0
168
Тайные контакты: О чем в разгар СВО шептались российские и американские парламентарии? - «Политика»
Подготовка Европы к войне с РФ не мешает нашим депутатам тайно общаться с коллегами из ЕС
11:30
Пятница
464
Собянин: поставлена цель создать лучшую в мире систему здравоохранения
Собянин: поставлена цель создать лучшую в мире систему здравоохранения Мэр столицы Сергей Собянин
11:30
Пятница
417
"МашТех" рассказал, чем российские роботы лучше китайских для отечественной промышленности
"МашТех" рассказал, чем российские роботы лучше китайских для отечественной
11:30
Вторник
229
Итоги 2025: Социальный невроз, упущенные возможности, но могло быть хуже - «Общество»
Новости дня / Политика / Мир / Технологии / Разное / Чемпионат / Большой Кавказ / Армения / Европа / Украина / Спорт / Латинская Америка / Происшествия и криминал / Военные действия
11:30
Вторник
0
557
"Людей уже набрали" – Сладков "раскрыл планы" Белоусова и выдал расклад по СВО - «Спецоперация»
Будет ли мобилизация в следующем году? Военкор ответил: "Спецоперация продолжится". Что это означает, читайте в материале "Новороссии". Один из самых известных русских военкоров
