Собянин: в Москве открыта электронная запись на бесплатные тесты на COVID-19 » Новости Дня Сегодня
Собянин: в Москве открыта электронная запись на бесплатные тесты на COVID-19 08:00 Пятница 0 740
17-07-2020, 08:00

Собянин: в Москве открыта электронная запись на бесплатные тесты на COVID-19



Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Евгений Самарин

Бесплатное тестирование на коронавирус методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) в Москве может пройти любой желающий. Об этом рассказал в интервью радио "Комсомольская правда" мэр столицы Сергей Собянин.


Взрослые могут сдать анализ по предварительной записи в одной из 162 поликлиник города, а дети - в процедурных кабинетах, которые открыты в 45 детских поликлиниках.


"Сегодня открылась электронная запись на бесплатные ПЦР-тесты на COVID-19 в поликлиниках. Удобное время сдачи можно выбрать на две недели вперед. По возможности мы будем расширять такие услуги", - сообщил мэр.

Сергей Собянин также рассказал, сколько тестов на коронавирус делается сегодня в Москве. "Эта цифра одна из самых высоких в мире. В день проводим около 70 тысяч исследований", - отметил он.


Записаться на ПЦР-тестирование жителям столицы, прикрепленным к одной из городских поликлиник, очень легко - через портал mos.ru. Все информация о тестировании размещена в разделе "Услуги", подразделе "Здоровье" и услуге "Запись на прием к врачу". Для записи непосредственно на тест надо в списке специализаций выбрать "Мазок на COVID-19 (ПЦР)" (для взрослых и детей), а затем выбрать удобную дату и время.


Запись на исследование ведется также на портале "ЕМИАС.ИНФО", в мобильных приложениях "ЕМИАС.ИНФО", "Моя Москва" и "Госуслуги Москвы", а также в информационных киосках в поликлиниках города.




Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Евгений Самарин Бесплатное тестирование на коронавирус методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) в Москве может пройти любой желающий. Об этом рассказал в интервью радио
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl