© РИА Новости / Алексей НикольскийПерейти в фотобанкМэр Москвы Сергей Собянин. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 22 мая — РИА Новости. Контроль хода выборов мэра Москвы на загородных избирательных участках будет таким же, как и на любом другом участке для голосования, заявил мэр столицы Сергей Собянин.

Перейти в фотобанкОП Москвы направит наблюдателей на "загородные" избирательные участкиРанее Мосгордума на внеочередном заседании рассмотрела и приняла в трех чтениях закон, предусматривающий образование избирательных участков на выборах мэра Москвы за пределами города для удобства москвичей, уезжающих на дачи или в отпуска. Законопроект был внесен Собяниным. Как отметил столичный градоначальник, это было сделано по просьбе горожан, так как выборы мэра придутся на 9 сентября — самое "дачное" воскресенье осени.
Как сообщил РИА Новости член Общественной палаты столицы Алексей Венедиктов, по прогнозам Общественной палаты, "дачными" избирательными участками смогут воспользоваться около 300 тысяч москвичей.
"Дачные избирательные участки — это во многом эксперимент. В сентябре их будет немного. Но порядок наблюдения за выборами на дачах будет таким же, как на любом избирательном участке в Москве", — сказал мэр, отвечая на вопросы читателей газеты "Аргументы и Факты".
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
