© РИА Новости / Рамиль СитдиковПерейти в фотобанкВыборы. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 14 мая — РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник сообщил, что внес в Московскую городскую думу проект закона, позволяющий горожанам голосовать на выборах мэра столицы за пределами города.

Перейти в фотобанкМосгоризбирком назвал количество избирателей на выборах мэра Москвы
"Предлагаю расширить использование "мобильного избирателя" на выборах мэра Москвы и впервые дать возможность москвичам проголосовать за пределами города", — написал мэр в своем персональном блоге.
Он пояснил, что идея обсуждалась вместе с Центральной избирательной комиссией. "Коллеги поддерживают дополнительную гарантию соблюдения избирательных прав граждан. Для реализации идеи сегодня я внес в Мосгордуму проект закона о возможности создания избирательных участков за пределами Москвы. Технически сделать это будет очень непросто, но попробовать можно. Конечно, без крайностей, аккуратно", — отметил мэр.
Градоначальник добавил, что наблюдение за ходом голосования на "загородных" избирательных участках должно быть таким же, как и в Москве.
Единый день голосования пройдет в России 9 сентября.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
9
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
25
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
47
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
65
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
