Мосгордума обсудит продление работы избирательных участков на два часа - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Мосгордума обсудит продление работы избирательных участков на два часа - «Политика» 07:00 Среда 0 497
18-04-2018, 07:00

Мосгордума обсудит продление работы избирательных участков на два часа - «Политика»


© РИА Новости / Владимир АстапковичПерейти в фотобанкЗдание Московской городской Думы на Страстном бульваре в Москве. Архивное фото
Перейти в фотобанк



МОСКВА, 18 апр — РИА Новости. Московская городская дума на заседании в среду обсудит продление работы избирательных участков на два часа, следует из повестки заседания.

Мосгордума обсудит продление работы избирательных участков на два часа - «Политика»

Перейти в фотобанкМосгордума и Государственный Совет Крыма договорились о сотрудничестве

Ранее сообщалось, что комиссия Мосгордумы (МГД) по государственному строительству и местному самоуправлению рекомендовала принять в первом чтении поправки в Избирательный кодекс Москвы, согласно которым время голосования на выборах в местные органы власти будет продлено с 20.00 до 22.00.


Помимо этого, комиссия поддержала предоставление права Общественной палате столицы назначать наблюдателей в избирательные комиссии, а также возможность увеличения числа доверенных лиц на выборах мэра Москвы до 500 человек.


"Инициатива будет рассмотрена на ближайшем заседании Московской городской думы", — сказал РИА Новости депутат столичного парламента Андрей Метельский.


Согласно повестке Мосгордумы, опубликованной на сайте парламента, ближайшее заседание состоится в среду, 18 апреля.


Проект изменений в столичный закон, которым предлагается продлить работу избирательных участков на два часа, внес на рассмотрение в Мосгордумы мэр Москвы Сергей Собянин. Позже председатель МГД Алексей Шапошников заявил, что изменения в столичном законодательстве в преддверии выборов мэра возможны.


© РИА Новости / Владимир Астапкович Перейти в фотобанк Здание Московской городской Думы на Страстном бульваре в Москве. Архивное фото Перейти в фотобанк МОСКВА, 18 апр — РИА Новости. Московская городская дума на заседании в среду обсудит продление работы избирательных участков на два часа, следует из повестки заседания. Перейти в фотобанкМосгордума и Государственный Совет Крыма договорились о сотрудничестве Ранее сообщалось, что комиссия Мосгордумы (МГД) по государственному строительству и местному самоуправлению рекомендовала принять в первом чтении поправки в Избирательный кодекс Москвы, согласно которым время голосования на выборах в местные органы власти будет продлено с 20.00 до 22.00. Помимо этого, комиссия поддержала предоставление права Общественной палате столицы назначать наблюдателей в избирательные комиссии, а также возможность увеличения числа доверенных лиц на выборах мэра Москвы до 500 человек.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl