Более половины коечного фонда Москвы выведут из работы с COVID-19 » Новости Дня Сегодня
Более половины коечного фонда Москвы выведут из работы с COVID-19 16:00 Среда 0 435
1-07-2020, 16:00

Более половины коечного фонда Москвы выведут из работы с COVID-19



Фото: пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Максим Мишин

В Москве еще три тысячи коек выведут из работы с коронавирусом на этой неделе - таким образом, уже более половины коечного фонда столичных стационаров вернется к стандартному режиму работы. Об этом сообщила заммэра Москвы Анастасия Ракова.


По ее словам, ситуация с COVID-19 в столице постепенно улучшается, поэтому в городе начался процесс обратного перепрофилирования медицинских учреждений.


"На этой неделе принято решение о выведении еще трех тысяч коек городских, федеральных и частных стационаров из работы с коронавирусом. Это больницы имени Юдина, имени Виноградова, имени Спасокукоцкого, имени Иноземцева, имени Боткина", - сказала Ракова.


При этом отмечается, что пациенты будут сдавать тесты на COVID-19, а плановое лечение начнут только после получения отрицательных результатов анализов на коронавирус.


Заммэра также уточнила, что к плановому приему пациентов вернутся и федеральные, и частные медучреждения.




Фото: пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Максим Мишин В Москве еще три тысячи коек выведут из работы с коронавирусом на этой неделе - таким образом, уже более половины коечного фонда столичных стационаров вернется к стандартному режиму работы. Об этом сообщила заммэра Москвы Анастасия Ракова. По ее словам, ситуация с COVID-19 в столице постепенно улучшается, поэтому в городе начался процесс обратного перепрофилирования медицинских учреждений.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl