Рекомендует Борщ: в Минздраве Украины пояснили, как вакцинировать переболевших COVID-19 - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Рекомендует Борщ: в Минздраве Украины пояснили, как вакцинировать переболевших COVID-19 - «Новороссия» 00:00 Среда 0 2 022
23-06-2021, 00:00

Рекомендует Борщ: в Минздраве Украины пояснили, как вакцинировать переболевших COVID-19 - «Новороссия»



Фото: Pixabay/KlausHausmann

Тем гражданам Украины, которые уже переболели коронавирусной инфекцией, необходимо пройти полный курс вакцинации от неё. Об этом заявил пресс-секретарь Министерства здравоохранения страны Роман Борщ.


«Если человек переболел коронавирусом, это не является противопоказанием вакцинироваться. Решение Национальной технической группы экспертов по вопросам иммунопрофилактики говорит, что можно отложить вакцинацию на полгода в условиях дефицита вакцины тем лицам, которые переболели COVID-19», — пояснил Борщ.


Отметим, что подобные рекомендации звучат и от российских чиновников. Сегодня заммэра Москвы Анастасия Ракова призвали к тотальной вакцинации вне зависимости от уровня антител. По её мнению, уровень антител к коронавирусу не должен быть причиной отказа от вакцинации. Прививку от ковида должны получить все, в том числе переболевшие им ранее.


Фото: Pixabay/KlausHausmann Тем гражданам Украины, которые уже переболели коронавирусной инфекцией, необходимо пройти полный курс вакцинации от неё. Об этом заявил пресс-секретарь Министерства здравоохранения страны Роман Борщ. «Если человек переболел коронавирусом, это не является противопоказанием вакцинироваться. Решение Национальной технической группы экспертов по вопросам иммунопрофилактики говорит, что можно отложить вакцинацию на полгода в условиях дефицита вакцины тем лицам, которые переболели COVID-19», — пояснил Борщ. Отметим, что подобные рекомендации звучат и от российских чиновников. Сегодня заммэра Москвы Анастасия Ракова призвали к тотальной вакцинации вне зависимости от уровня антител. По её мнению, уровень антител к коронавирусу не должен быть причиной отказа от вакцинации. Прививку от ковида должны получить все, в том числе переболевшие им ранее.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl