Фото: facebook.com/cvODA Число заполненных коек возросло почти на треть
Глава Минздрава отметил, что в столичные медучреждения госпитализируют пациентов в тяжелом состоянии.
В Киеве в медучреждениях почти на треть выросла заполняемость коек, предназначенных для лечения пациентов с COVID-19. Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов на брифинге.
"За 11 дней в Киеве заполняемость коек, которые были предусмотрены для COVID-19, увеличилась с 35% до 46% - на 11% за 11 дней", – сказал он.
По словам министра, в целом по Украине каждый день возрастает госпитализация инфицированных.
"Госпитализируются пациенты с COVID-19 в тяжелом состоянии. Обратите на это внимание. Не думайте, что это просто сухие цифры, которые ежедневно оглашает министр здравоохранения. Это не просто статистика - это конкретные люди, которые умирают каждый день от COVID-19", - подытожил Степанов.
Напомним, власти Киева собираются усилить карантинные меры из-за обострения ситуации с коронавирусом COVID-19.
Как писал Корреспондент, по последним данным в Киеве зафиксировано уже 3766 случаев коронавирусной инфекции.
11:30
Четверг
0
12
Примирить Россию и Украину поможет не Трамп, а умерший батька - «Культура»
Ставшего бандеровцам поперек горла Нестора Махно любят, уважают и помнят даже одесские евреи, и это надо взять на щит
11:30
Суббота
349
Ночь возмездия: Киев обесточен, «Пэтриоты» уничтожены - «Военные действия»
«Орешник» оставил Украину без газа, а «Искандеры» с «Геранями» — еще и без света
11:30
Суббота
351
Крейсер-невидимка: Россия по праву считается лидером в создании боевых контейнеровозов - «Военные действия»
Средства борьбы с государственным пиратством разрабатывались еще в СССР
11:30
Вторник
232
Для роботов-доставщиков в 2026 году утвердят ГОСТы
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
362
Отечественной космонавтике желательно сменить орбиту, с МКС даже Москву еле видно - «Происшествия»
Максим Сураев: У Илона Маска тоже не хватает денег на космос
