Фото: facebook.com/cvODA Число заполненных коек возросло почти на треть
Глава Минздрава отметил, что в столичные медучреждения госпитализируют пациентов в тяжелом состоянии.
В Киеве в медучреждениях почти на треть выросла заполняемость коек, предназначенных для лечения пациентов с COVID-19. Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов на брифинге.
"За 11 дней в Киеве заполняемость коек, которые были предусмотрены для COVID-19, увеличилась с 35% до 46% - на 11% за 11 дней", – сказал он.
По словам министра, в целом по Украине каждый день возрастает госпитализация инфицированных.
"Госпитализируются пациенты с COVID-19 в тяжелом состоянии. Обратите на это внимание. Не думайте, что это просто сухие цифры, которые ежедневно оглашает министр здравоохранения. Это не просто статистика - это конкретные люди, которые умирают каждый день от COVID-19", - подытожил Степанов.
Напомним, власти Киева собираются усилить карантинные меры из-за обострения ситуации с коронавирусом COVID-19.
Как писал Корреспондент, по последним данным в Киеве зафиксировано уже 3766 случаев коронавирусной инфекции.
11:30
Пятница
0
13
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
21
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
17
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Суббота
3
Как подтянуть кожу перед летом без операции - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
9
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
