Запуск ракеты Falcon 9 со спутником EchoStar-23 отложен - «Космос» » Новости Дня Сегодня
Запуск ракеты Falcon 9 со спутником EchoStar-23 отложен - «Космос» 07:00 Среда 0 808
15-03-2017, 07:00

Запуск ракеты Falcon 9 со спутником EchoStar-23 отложен - «Космос»


Twitter.

Запуск планировался на 08.34 мск вторника, прогноз погоды для запуска был в целом благоприятный, вероятность отмены старта по метеоусловиям за сутки до него не превышала 30%. Ранее сообщалось, что резервная дата старта – 16 марта.



Ракета-носитель должна вывести на геостационарную орбиту спутник, принадлежащий корпорации EchoStar, для передачи телевизионного сигнала странам Южной Америки.


Запуск EchoStar 23 планировался на 2016 год, но был отложен из-за взрыва ракеты Falcon 9 в сентябре прошлого года в ходе предстартовых испытаний. Спутник, срок работы которого рассчитан на 15 лет, был создан компанией Space Systems/Loral (SS/L).


Twitter. Запуск планировался на 08.34 мск вторника, прогноз погоды для запуска был в целом благоприятный, вероятность отмены старта по метеоусловиям за сутки до него не превышала 30%. Ранее сообщалось, что резервная дата старта – 16 марта. Ракета-носитель должна вывести на геостационарную орбиту спутник, принадлежащий корпорации EchoStar, для передачи телевизионного сигнала странам Южной Америки. Запуск EchoStar 23 планировался на 2016 год, но был отложен из-за взрыва ракеты Falcon 9 в сентябре прошлого года в ходе предстартовых испытаний. Спутник, срок работы которого рассчитан на 15 лет, был создан компанией Space Systems/Loral (SS/L).
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl