МОСКВА, 16 мар – Новости Дня. Два космических пуска запланировано осуществить в этом году с нового российского космодрома Восточный, заявил журналистам в четверг вице-премьер Дмитрий Рогозин.

На космодроме "Восточный" начали монтаж оборудования для следующего пуска
Пока с космодрома осуществлен лишь один пуск: 28 апреля 2016 года была запущена ракета-носитель "Союз-2.1а" с тремя спутниками.
"Это где-то осенью будет, там два пуска будет", — заявил Рогозин, отвечая на вопросы прессы.
Всего же, как сообщалось, в 2017 году Россия запланировала 23 пуска с трех космодромов: 15 с Байконура, шесть с Плесецка шесть и два с Восточного.
Космодром Восточный строится близ города Циолковский (ранее поселок Углегорск) в Амурской области с 2012 года. Он станет первым национальным космодромом гражданского назначения и позволит обеспечить независимый доступ России в космическое пространство.
11:30
Пятница
0
9
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
14
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
11
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
7
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
8
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
