
Партнеры России по МКС готовы помочь в доставке оборудования на станциюВо время сеанса связи Яцуценко и бортинженер экипажа МКС Сергей Рыжиков обсудили ход выполнения экипажем космического эксперимента "Сценарий". "В рамках заключенного соглашения о взаимодействии МЧС России и Роскосмоса НЦУКС активно участвует в проведении эксперимента "Сценарий", в ходе которого съемка земной поверхности, по заданию НЦУКС, осуществляется космонавтами непосредственно с МКС", — сказал Яцуценко.
По его словам, поступающие в НЦУКС с МКС снимки успешно используются для мониторинга лесопожарной обстановки, движения ледостава на крупных реках, а также вулканической активности. "Данные с борта МКС позволяют органам и силам управления МЧС на всех уровнях получать информацию об оперативной обстановке. Мы ежедневно благодаря вашим снимкам уточняем масштабы и динамику развития ЧС — это позволяет нам принимать меры, направленные на недопущение человеческих жертв и материального ущерба", — сказал в ходе сеанса связи Яцуценко.
От имени спасателей МЧС России он поздравил космонавтов с наступающим праздником Днем космонавтики. "Пользуясь возможностью, поздравляю вас с 56-годовщиной первого полета человека в космос. Желаю вам чистого безоблачного неба на работе, домашнего тепла в семье и успехов в покорении безбрежного океана под названием космос", — сказал начальник НЦУКС.
11:30
Понедельник
0
4
Таксист вымогает деньги у вдовы фронтовика. Аргумент убил: "Ну а чё, он сам выбрал такую работу". А теперь правда о зарплате на войне - «Спецоперация»
Даже в наше циничное время история, которую рассказала член СПЧ при президенте России Марина Ахмедова, выбивается из общего ряда. В Краснодаре таксист не постеснялся вымогать деньги с убитой горем
11:30
Понедельник
4
По телевизору врут, на фронте всё иначе. Вернувшийся из зоны СВО командир выдал настоящее положение дел - «Спецоперация»
Вернувшись с фронта, боец рассказал правду о том, что происходит на передовой. Наивно полагать,
11:30
Понедельник
4
После олигарха слово взяла Цыганова: "План гениален – выжать из людей все соки" - «Спецоперация»
Один из богатейших людей в России предложил русским работать не пять дней в неделю, что обеспечено
11:30
Понедельник
4
По телевизору врут, на фронте всё иначе. Вернувшийся из зоны СВО командир выдал настоящее положение дел - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
0
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
