"Роскосмос" прорабатывает вопрос о реабилитации космонавтов на Кубе - «Космос» » Новости Дня Сегодня
"Роскосмос" прорабатывает вопрос о реабилитации космонавтов на Кубе - «Космос» 21:00 Пятница 0 838
7-04-2017, 21:00

"Роскосмос" прорабатывает вопрос о реабилитации космонавтов на Кубе - «Космос»




РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 7 апр — Новости Дня, Александр Ковалев. Прорабатывается вопрос возобновления программы реабилитации российских космонавтов, вернувшихся из командировки с МКС, на Кубе, сообщил в интервью Новости Дня заместитель гендиректора "Роскосмоса" по международной деятельности Сергей Савельев на авиакосмическом салоне LAAD-2017 в Бразилии.


Во времена СССР и правления Фиделя Кастро вернувшиеся со станции "Мир" экипажи часто отправлялись на отдых на Кубу, однако позже программа была постепенно свернута.


"Послеполетная реабилитация российских экипажей МКС на Кубе в настоящее время действительно прорабатывается. И надеюсь, что мы договоримся с кубинскими партнерами, что наши космонавты смогут проводить реабилитацию на Кубе, где, как известно, великолепная медицина, а еще целый ряд благоприятных условий для отдыха и реабилитации", — отметил он.



Отвечая на вопрос, в каких еще дружественных России странах космонавты смогут набраться сил после возвращения со станции, Савельев отметил, что "список таких стран невелик".


"Большинство наших космонавтов предпочитают проходить курс послеполетной реабилитации в России. Но есть положительный опыт, космонавты иногда проходят подобные мероприятия в Чехии, в Карловых Варах, и в Греции", — добавил он.


Читайте полный текст интервью


РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 7 апр — Новости Дня, Александр Ковалев. Прорабатывается вопрос возобновления программы реабилитации российских космонавтов, вернувшихся из командировки с МКС, на Кубе, сообщил в интервью Новости Дня заместитель гендиректора
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl