"Роскосмос" назвал миссии к Луне основной целью на 10-15 лет - «Космос» » Новости Дня Сегодня
"Роскосмос" назвал миссии к Луне основной целью на 10-15 лет - «Космос» 21:01 Пятница 0 933
7-04-2017, 21:01

"Роскосмос" назвал миссии к Луне основной целью на 10-15 лет - «Космос»




РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 7 апр — Новости Дня, Александр Ковалёв. "Роскосмос" в ближайшие 10-15 лет не планирует полеты на Марс, рассматривая в качестве основной цели пилотируемые миссии на поверхность Луны, заявил в интервью Новости Дня заместитель гендиректора госкорпорации по международной деятельности Сергей Савельев на авиакосмическом салоне LAAD-2017 в Бразилии.



"Роскосмос" назвал миссии к Луне основной целью на 10-15 лет - «Космос»

В NASA решили использовать российский стыковочный механизм на МКС"В настоящее время основной долгосрочной целью NASA в области изучения и освоения дальнего космоса является осуществление пилотируемых экспедиций на Марс. В планах "Роскосмоса" же на ближайшие 10-15 лет полеты на Марс не предусматриваются. Вместе с тем, в ходе разработки стратегии и концепции развития российских космических средств в качестве основной цели рассматривается осуществление пилотируемых миссий на поверхность Луны", — отметил Савельев.

Вместе с тем, по его словам, эти обстоятельства не мешает "Роскосмосу" и NASA вести диалог по формированию совместных проектов.



"Идет переговорный процесс, и он ведется и на двусторонней основе, и с участием партнеров по программе МКС, прежде всего в рамках специализированных рабочих групп. Эти группы созданы несколько лет назад, и они работают над проработкой сценариев будущих проектов в международной кооперации по освоению дальнего космоса", — заключил Савельев.


Полный текст интервью читайте на сайте ria.ru в 12.00 мск.


РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 7 апр — Новости Дня, Александр Ковалёв.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 718 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl