"Энергомаш": создание нового двигателя в США стимулирует нас к развитию - «Космос» » Новости Дня Сегодня
"Энергомаш": создание нового двигателя в США стимулирует нас к развитию - «Космос» 19:00 Суббота 0 593
21-10-2017, 19:00

"Энергомаш": создание нового двигателя в США стимулирует нас к развитию - «Космос»


© Blue Origin / Jeff BezosДвигатель BE-4 Blue Origin



МОСКВА, 20 окт — Новости Дня, Александр Ковалев. НПО "Энергомаш" с большим уважением относится к разработкам американских коллег из компании Blue Origin, так как это стимулирует к совершенствованию собственной продукции. Однако американская замена российских РД-180 должна наработать многолетнюю положительную летную статистику, чтобы подтвердить параметры для заказчиков, заявил Новости Дня генеральный директор "Энергомаша" Игорь Арбузов.



"Энергомаш": создание нового двигателя в США стимулирует нас к развитию - «Космос»

В США сообщили об успешных испытаниях конкурента российского РД-180Ранее сообщалось, что основатель частной космической компании Blue Origin Джефф Безос, создатель американского ракетного двигателя-конкурента российского РД-180, заявил об успехе первых огневых испытаний своей модели BE-4 на наземном стенде.

"Любой рынок должен быть конкурентным, и мы с большим уважением относимся к тому, что делает компания Blue Origin. Это подстегивает нас развиваться и совершенствовать свою продукцию. Вместе с тем надо понимать, что двигатель BE-4 должен еще пройти летные испытания в составе ракеты, чтобы подтвердить свои параметры. Поэтому впереди у наших коллег еще много работы до того момента, как двигатель можно будет эксплуатировать", — сказал Игорь Арбузов.


По его словам, российское предприятие уже много лет успешно ведет работы по созданию собственного кислородно-метанового двигателя.


"Конструкторское бюро химавтоматики (КБХА), входящее в интегрированную структуру "НПО Энергомаш", начало эту работу еще в 1997 году. Сегодня она продолжается уже в рамках Федеральной космической программы. На базе КБХА состоялась серия огневых испытаний кислородно-метанового двигателя РД-0162Д2А тягой 40 тонн. Уже разработан эскизный проект на кислородно-метановый двигатель тягой 85 тонн. Мы видим большие перспективы в применении метановых ракетных двигателей", — заключил Арбузов.


© Blue Origin / Jeff Bezos Двигатель BE-4 Blue Origin МОСКВА, 20 окт — Новости Дня, Александр Ковалев. НПО
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl