Orbital ATK запустит грузовой корабль Cygnus к МКС - «Космос» » Новости Дня Сегодня
Orbital ATK запустит грузовой корабль Cygnus к МКС - «Космос» 20:01 Понедельник 0 635
13-11-2017, 20:01

Orbital ATK запустит грузовой корабль Cygnus к МКС - «Космос»


© Фото : Twitter/Intl. Space Station?Американский космический грузовик Cygnus. Архивное фото

ВАШИНГТОН, 11 ноя – Новости Дня. Грузовой корабль Cygnus компании Orbital ATK отправится в субботу на Международную космическую станцию (МКС), беспилотный космический корабль доставит на орбиту более трех тонн груза.



Orbital ATK запустит грузовой корабль Cygnus к МКС - «Космос»

SpaceX начала расследование из-за взрыва ракетного двигателяСтарт грузовика на ракете-носителе Antares с космодрома Валлопс в Виргинии запланирован на 15.37 мск. Компания Orbital ATK, которой принадлежит и космический корабль и ракета-носитель, выполняет грузовые полеты на МКС по контракту с НАСА. Грузовой корабль получил перед стартом имя американского астронавта Юджина Сернана, ушедшего из жизни в начале 2017 года.

Cygnus доставит на орбиту около 3,4 тонны груза, в том числе провиант, предметы первой необходимости, аппаратуру, материалы для научных экспериментов, а также несколько малых спутников для их последующей отправки с МКС.




Врата в дальний космос: как Россия и США готовятся вернуться на ЛунуКроме того, на орбите будет проведено исследование, посвященное изучению влияния гравитации на устойчивость астронавтов к антибиотикам. Результаты этого эксперимента помогут установить дозировку медицинских препаратов для экипажа во время длительных космических полетов.

На МКС также доставят гибридную солнечную антенну (Integrated Solar Array and Reflectarray Antenna). Солнечная панель, которой лишь предстоит пройти испытания, в будущем будет использоваться для обеспечения связи с малыми спутниками – кубстатами, а также для обеспечения связи с Землей.




Ученые назвали новую угрозу для космонавтов при полете на МарсНа орбиту также отправится партия жуков-мукоедов для изучения их жизненного цикла в условиях невесомости. Для исследования возможности выращивания овощей в космосе во время долговременных экспедиций на МКС отправят семена резуховидки Таля.

Грузовик также доставит на орбиту камеру виртуальной реальности научно-исследовательского телеканала National Geographic для съемок эпизодов документального фильма о Земле и космической программе.




Высоту полета МКС подняли до 404,6 километровПредстоящий запуск станет восьмым контрактным рейсом к МКС грузовика Cygnus. Прибытие корабля на МКС ожидается в понедельник, 13 ноября, захват аппарата и его последующую стыковку с американским модулем Unity ("Единство") запланирован на 13.40 мск в понедельник, его осуществят астронавт НАСА Ренди Брезник и астронавт ЕКА Паоло Неполи.

Согласно планам НАСА, Cygnus будет оставаться на МКС до 4 декабря, после чего с его борта будет осуществлен запуск малых спутников, а затем грузовик сгорит в верхних слоях атмосферы Земли.


© Фото : Twitter/Intl. Space Station? Американский космический грузовик Cygnus. Архивное фото ВАШИНГТОН, 11 ноя – Новости Дня. Грузовой корабль Cygnus компании Orbital ATK отправится в субботу на Международную космическую станцию (МКС), беспилотный космический корабль доставит на орбиту более трех тонн груза. SpaceX начала расследование из-за взрыва ракетного двигателяСтарт грузовика на ракете-носителе Antares с космодрома Валлопс в Виргинии запланирован на 15.37 мск. Компания Orbital ATK, которой принадлежит и космический корабль и ракета-носитель, выполняет грузовые полеты на МКС по контракту с НАСА. Грузовой корабль получил перед стартом имя американского астронавта Юджина Сернана, ушедшего из жизни в начале 2017 года. Cygnus доставит на орбиту около 3,4 тонны груза, в том числе провиант, предметы первой необходимости, аппаратуру, материалы для научных экспериментов, а также несколько малых спутников для их последующей отправки с МКС. Врата в дальний космос: как Россия и США готовятся вернуться на ЛунуКроме того, на орбите будет проведено исследование, посвященное изучению влияния гравитации на устойчивость астронавтов к антибиотикам. Результаты этого эксперимента помогут установить дозировку медицинских препаратов для экипажа во время длительных космических полетов. На МКС также доставят гибридную солнечную антенну (Integrated Solar Array and Reflectarray Antenna). Солнечная панель, которой лишь предстоит пройти испытания, в будущем будет использоваться для обеспечения связи с малыми спутниками – кубстатами, а также для обеспечения связи с Землей. Ученые назвали новую угрозу для космонавтов при полете на МарсНа орбиту также отправится партия жуков-мукоедов для изучения их жизненного цикла в условиях невесомости. Для исследования возможности выращивания овощей в космосе во время долговременных экспедиций на МКС отправят семена резуховидки Таля. Грузовик также доставит на орбиту камеру виртуальной реальности научно-исследовательского телеканала National Geographic для съемок эпизодов документального фильма о Земле и космической программе. Высоту полета МКС подняли до 404,6 километровПредстоящий запуск станет восьмым контрактным рейсом к МКС грузовика Cygnus. Прибытие корабля на МКС ожидается в понедельник, 13 ноября, захват аппарата и его последующую стыковку с американским модулем Unity (
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl