Грузовой корабль Cygnus стартует к МКС в понедельник - «Космос» » Новости Дня Сегодня
Грузовой корабль Cygnus стартует к МКС в понедельник - «Космос» 02:00 Понедельник 0 668
21-05-2018, 02:00

Грузовой корабль Cygnus стартует к МКС в понедельник - «Космос»


© NASAКосмический грузовой корабль Cygnus пристыкованный к модулю МКС. Архивное фото
Подпишись на ежедневную рассылку РИА Наука

Спасибо за подписку

Пожалуйста, проверьте свой e-mail для подтверждения подписки

ВАШИНГТОН, 21 мая – Новости Дня. Космический корабль Cygnus отправится на Международную космическую станцию с тремя тоннами груза в понедельник, сообщила в воскресенье компания Orbital ATK.

Грузовой корабль Cygnus стартует к МКС в понедельник - «Космос»

В Токио российские и японские школьники пообщались с космонавтами МКС

Грузовой аппарат выведет на орбиту оснащенная новейшими российскими двигателями РД-181 ракета-носитель Antares. Ее запуск с космодрома Валлопс (штат Виргиния) запланирован на 11:39 мск 21 мая, отмечается в сообщении.


Грузовой корабль доставит на орбиту около 3,35 тонны груза, в том числе материалы для научных экспериментов, добавили в компании. Для Cygnus это девятая контрактная миссия на МКС для НАСА.


Прибытие и стыковка грузовика Cygnus на МКС запланированы на 24 мая, говорится в сообщении. Аппарат будет оставаться на орбите около семи недель, после чего покинет станцию с отработанными материалами. После того, как корабль будет отстыкован от МКС, с него будет осуществлён запуск шести малых спутников, затем он сгорит в верхних слоях атмосферы Земли.


© NASA Космический грузовой корабль Cygnus пристыкованный к модулю МКС. Архивное фото Подпишись на ежедневную рассылку РИА Наука Спасибо за подписку Пожалуйста, проверьте свой e-mail для подтверждения подписки ВАШИНГТОН, 21 мая – Новости Дня. Космический корабль Cygnus отправится на Международную космическую станцию с тремя тоннами груза в понедельник, сообщила в воскресенье компания Orbital ATK. В Токио российские и японские школьники пообщались с космонавтами МКС Грузовой аппарат выведет на орбиту оснащенная новейшими российскими двигателями РД-181 ракета-носитель Antares. Ее запуск с космодрома Валлопс (штат Виргиния) запланирован на 11:39 мск 21 мая, отмечается в сообщении. Грузовой корабль доставит на орбиту около 3,35 тонны груза, в том числе материалы для научных экспериментов, добавили в компании. Для Cygnus это девятая контрактная миссия на МКС для НАСА. Прибытие и стыковка грузовика Cygnus на МКС запланированы на 24 мая, говорится в сообщении. Аппарат будет оставаться на орбите около семи недель, после чего покинет станцию с отработанными материалами. После того, как корабль будет отстыкован от МКС, с него будет осуществлён запуск шести малых спутников, затем он сгорит в верхних слоях атмосферы Земли.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl