© Фото : Роскосмос/Олег СкрипочкаСтыковка космического грузовика Dragon с МКС. Архивное фото
ВАШИНГТОН, 13 янв – Новости Дня. Космический грузовой корабль Dragon компании SpaceX в субботу покинет Международную космическую стацию (МКС) и привезет на Землю результаты научных экспериментов, в том числе живых мышей, сообщила пресс-служба НАСА.

SpaceX отложила испытания космического корабля Dragon
Аппарат, прибывший на МКС 17 декабря, доставит на Землю около 1,9 тонны груза, как отработанные материалы, так и результаты научных экспериментов. Корабль, по информации НАСА, отстыкуется от орбитальной станции ориентировочно в 13 мск и через пять часов приводнится у побережья Калифорнии в Тихом океане.
Как сообщили в агентстве, на борту грузового корабля с орбиты вернутся 20 лабораторных мышей, на которых ученые изучают эффективность новой технологии дозированного ввода через наночип препаратов для минимизации влияния гравитации на мышечные ткани. На Землю также вернутся образцы растений, выращенных на орбите для их последующего изучения.
11:30
Понедельник
0
0
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
0
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
