Американский космический корабль Dragon покинул МКС и направился на Землю - «Космос» » Новости Дня Сегодня
Американский космический корабль Dragon покинул МКС и направился на Землю - «Космос» 11:00 Вторник 0 770
21-03-2017, 11:00

Американский космический корабль Dragon покинул МКС и направился на Землю - «Космос»


НАСА ведет прямую трансляцию.


Американский космический корабль Dragon покинул МКС и направился на Землю - «Космос»

WSJ: SpaceX отложила планируемый в 2017 году запуск корабля Dragon с людьмиВ НАСА подчеркивают, что Dragon является на сегодня единственным грузовым космическим кораблем, который способен доставлять грузы с орбитальной станции на Землю. Dragon стартовал к МКС 19 февраля и по возвращении доставит на Землю около 2,5 тонны отработанных материалов и результаты научных экспериментов.

Традиционно отстыковку корабля начали специалисты с Земли: они подвели к грузовику манипулятор Canadarm2, с помощью которого корабль будет отведен от стыковочного узла станции. Затем астронавт НАСА Роберт Кимброу и астронавт ЕКА Тома Песке дали команду на отстыковку грузового корабля от манипулятора.



Ориентировочно в 17.10 мск корабль сойдет с орбиты и приблизительно через 40 минут приводнится в Тихом океане.


Космический грузовик Dragon

НАСА ведет прямую трансляцию. WSJ: SpaceX отложила планируемый в 2017 году запуск корабля Dragon с людьмиВ НАСА подчеркивают, что Dragon является на сегодня единственным грузовым космическим кораблем, который способен доставлять грузы с орбитальной станции на Землю. Dragon стартовал к МКС 19 февраля и по возвращении доставит на Землю около 2,5 тонны отработанных материалов и результаты научных экспериментов. Традиционно отстыковку корабля начали специалисты с Земли: они подвели к грузовику манипулятор Canadarm2, с помощью которого корабль будет отведен от стыковочного узла станции. Затем астронавт НАСА Роберт Кимброу и астронавт ЕКА Тома Песке дали команду на отстыковку грузового корабля от манипулятора. Ориентировочно в 17.10 мск корабль сойдет с орбиты и приблизительно через 40 минут приводнится в Тихом океане. Космический грузовик Dragon
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl