Грузовик Dragon покинул МКС и возвращается на Землю - «Космос» » Новости Дня Сегодня
Грузовик Dragon покинул МКС и возвращается на Землю - «Космос» 21:00 Суббота 0 586
13-01-2018, 21:00

Грузовик Dragon покинул МКС и возвращается на Землю - «Космос»


© NASA TVАмериканский космический грузовик Dragon покидает МКС. 13 января 2018



МОСКВА, 13 янв — Новости Дня. Американский космический грузовик Dragon покинул Международную космическую станцию (МКС) и начал возвращение на Землю, сайт НАСА ведет прямую трансляцию.



Грузовик Dragon покинул МКС и возвращается на Землю - «Космос»

НАСА отправит "ядерный вертолет" на Титан и вернется на "советскую" кометуОтстыковка корабля произошла в 12.58 мск.

Dragon является на сегодня единственным грузовым космическим кораблем, который способен доставлять грузы с орбитальной станции на Землю. Аппарат приводнится в Тихом океане приблизительно через шесть часов.


Аппарат, прибывший на МКС 17 декабря, доставит на Землю около 1,9 тонны груза: как отработанные материалы, так и результаты научных экспериментов, в том числе 20 живых лабораторных мышей, на которых ученые изучают эффективность новой технологии дозированного ввода через наночип препаратов для минимизации влияния гравитации на мышечные ткани. На Землю также вернутся образцы растений, выращенных на орбите для их последующего изучения.


© NASA TV Американский космический грузовик Dragon покидает МКС. 13 января 2018 МОСКВА, 13 янв — Новости Дня. Американский космический грузовик Dragon покинул Международную космическую станцию (МКС) и начал возвращение на Землю, сайт НАСА ведет прямую трансляцию. НАСА отправит
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl