© Фото : аккаунт NASA в TwitterГрузовой корабль Dragon. Архивное фото
ВАШИНГТОН, 6 дек – Новости Дня. Запуск грузового корабля Dragon компании SpaceX к Международной космической станции состоится не раньше 12 декабря, сообщило НАСА.

СМИ: грузовик Dragon отправится на МКС с "возвращенной" ступенью
Ранее планировалось, что старт грузовика к МКС состоится 8 декабря.
Причина переноса старта не называется. Уточняется лишь, что "новая дата запуска учитывает готовность стартовой площадки, занятость экипажа МКС и механику орбитальных полетов".
Компания SpaceX перенос старта на более поздний срок не прокомментировала.
Корабль должен доставить на орбиту порядка 2,5 тонны груза, аппарат будет оставаться на орбите около месяца, после чего вернется на Землю с отработанными материалами.
Ранее сообщалось, что в предстоящий рейс на МКС Dragon отправит ракета-носитель Falcon 9, оснащенная уже участвовавшей в запуске первой ступенью.
11:30
Воскресенье
0
31
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Среда
14
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
13
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
20
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
37
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
