Во Флориде стартовала ракета-носитель Falcon 9 с грузом для МКС - «Космос» » Новости Дня Сегодня
Во Флориде стартовала ракета-носитель Falcon 9 с грузом для МКС - «Космос» 23:00 Пятница 0 695
15-12-2017, 23:00

Во Флориде стартовала ракета-носитель Falcon 9 с грузом для МКС - «Космос»


© AP Photo / Bill Ingalls/NASAРакета SpaceX Falcon 9 с космическим кораблем Dragon готовится к запуску на МКС. Архивное фото

ВАШИНГТОН, 15 дек — Новости Дня. Ракета-носитель Falcon 9 стартовала во Флориде с кораблем Dragon с грузом для МКС, трансляцию запуска ведет компания SpaceX.

Во Флориде стартовала ракета-носитель Falcon 9 с грузом для МКС - «Космос»

Маск пообещал в январе запустить ракету Falcon Heavy под песню Боуи

Старт ракеты-носителя был дан в 18:36 мск с модернизированной стартовой площадки №40 космодрома на мысе Канаверал (Флорида).


Впервые в запуске по контракту с НАСА SpaceX использует уже летавшую и сохраненную после старта первую ступень Falcon 9. Ракета выводит на орбиту грузовой корабль с уже бывавшей на МКС капсулой Dragon.


Отделение первой ступени произошло в расчетное время, она должна совершить посадку неподалеку от места запуска приблизительно через 9 минут после старта.


Корабль Dragon должен доставить на орбитальную станцию более 2,5 тонны груза, предметы первой необходимости, провиант и материалы для научных экспериментов.


© AP Photo / Bill Ingalls/NASA Ракета SpaceX Falcon 9 с космическим кораблем Dragon готовится к запуску на МКС. Архивное фото ВАШИНГТОН, 15 дек — Новости Дня. Ракета-носитель Falcon 9 стартовала во Флориде с кораблем Dragon с грузом для МКС, трансляцию запуска ведет компания SpaceX. Маск пообещал в январе запустить ракету Falcon Heavy под песню Боуи Старт ракеты-носителя был дан в 18:36 мск с модернизированной стартовой площадки №40 космодрома на мысе Канаверал (Флорида). Впервые в запуске по контракту с НАСА SpaceX использует уже летавшую и сохраненную после старта первую ступень Falcon 9. Ракета выводит на орбиту грузовой корабль с уже бывавшей на МКС капсулой Dragon. Отделение первой ступени произошло в расчетное время, она должна совершить посадку неподалеку от места запуска приблизительно через 9 минут после старта. Корабль Dragon должен доставить на орбитальную станцию более 2,5 тонны груза, предметы первой необходимости, провиант и материалы для научных экспериментов.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl