Космический грузовик Dragon вернется на Землю с МКС в воскресенье - «Космос» » Новости Дня Сегодня
Космический грузовик Dragon вернется на Землю с МКС в воскресенье - «Космос» 16:00 Суббота 0 775
18-03-2017, 16:00

Космический грузовик Dragon вернется на Землю с МКС в воскресенье - «Космос»


Космический грузовик Dragon вернется на Землю с МКС в воскресенье - «Космос»

К МКС окончательно пристыковался грузовой корабль Dragon

Прибывший на МКС в феврале корабль доставит на Землю около 2,5 тонн отработанных материалов и результаты научных экспериментов. В НАСА подчеркивают, что Dragon является на сегодня единственным грузовым космическим кораблем, который способен доставлять грузы с орбитальной станции на Землю.


Традиционно отстыковку корабля начнут специалисты с Земли: они подведут к грузовику манипулятор Canadarm2, с помощью которого корабль будет отведен от стыковочного узла станции. Затем, ориентировочно в 12:11 мск, астронавт НАСА Шейн (Роберт) Кимброу и астронавт ЕКА Тома Песке дадут команду на отстыковку грузового корабля от манипулятора.





СМИ: SpaceX отодвигает время начала колонизации МарсаОриентировочно в 17:10 мск корабль сойдет с орбиты и приблизительно через 40 минут приводнится в Тихом океане.

НАСА обещает вести традиционную прямую трансляцию отбытия корабля с МКС на своем сайте.


Если погодные условия в зоне приводнения корабля в океане будут неблагоприятными, отстыковка Dragon будет перенесена на среду, 22 марта.


К МКС окончательно пристыковался грузовой корабль Dragon Прибывший на МКС в феврале корабль доставит на Землю около 2,5 тонн отработанных материалов и результаты научных экспериментов. В НАСА подчеркивают, что Dragon является на сегодня единственным грузовым космическим кораблем, который способен доставлять грузы с орбитальной станции на Землю. Традиционно отстыковку корабля начнут специалисты с Земли: они подведут к грузовику манипулятор Canadarm2, с помощью которого корабль будет отведен от стыковочного узла станции. Затем, ориентировочно в 12:11 мск, астронавт НАСА Шейн (Роберт) Кимброу и астронавт ЕКА Тома Песке дадут команду на отстыковку грузового корабля от манипулятора. СМИ: SpaceX отодвигает время начала колонизации МарсаОриентировочно в 17:10 мск корабль сойдет с орбиты и приблизительно через 40 минут приводнится в Тихом океане. НАСА обещает вести традиционную прямую трансляцию отбытия корабля с МКС на своем сайте. Если погодные условия в зоне приводнения корабля в океане будут неблагоприятными, отстыковка Dragon будет перенесена на среду, 22 марта.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl