© Фото : Роскосмос/Сергей РязанскийРассвет на Международной космической станции. Архивное фото
МОСКВА, 28 дек — Новости Дня. Космический грузовик "Прогресс МС-06" отстыковали от Международной космической станции, несгораемые элементы конструкции корабля упадут в 07.52 мск в несудоходном районе Тихого океана, сообщил Новости Дня представитель подмосковного Центра управления полетами (ЦУП).

Космонавты нового экипажа МКС готовятся к выходу в космос
"В 4.03 мск произошло штатное отделение корабля от МКС", — сказал собеседник агентства.
"Прогресс МС-06" пристыковался к МКС в автоматическом режиме 16 июня 2017 года. Корабль доставил на станцию топливо для системы дозаправки, сжатые газы, воду, средства медицинского обеспечения, индивидуальной защиты, санитарно-гигиеническое оборудование, бортовую документацию, расходные материалы и аппаратуру для проведения экспериментов.
Кроме того, на борту находилось несколько наноспутников, которые российские космонавты Федор Юрчихин и Сергей Рязанский запустили во время выхода в открытый космос 17 августа.
Возьмут ли меня в космонавты?
11:30
Понедельник
0
5
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
6
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
8
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
8
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
10
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
