© Фото : Роскосмос/Александр Мисуркин Космический грузовик Прогресс МС-07. Архивное фотоПодпишись на ежедневную рассылку РИА Наука
Спасибо за подписку
Пожалуйста, проверьте свой e-mail для подтверждения подписки
МОСКВА, 26 апр — Новости Дня. Космический грузовик "Прогресс МС-07", в марте отстыкованный от МКС и участвовавший в научном эксперименте, свели с орбиты, скоро его не сгоревшие в плотных слоях атмосферы фрагменты упадут в несудоходных районах Тихого океана, сообщил Новости Дня представитель подмосковного центра управления полетами.

"Прогресс МС-07" затопят в Тихом океане 26 апреля"Команда на выдачу тормозного импульса для сведения корабля с орбиты была выдана в расчетное время", — сказал собеседник.
Покинувший станцию 28 марта корабль всё это время участвовал в эксперименте "Изгиб", цель которого — исследование движения грузового корабля в различных режимах закрутки при поддержании гравитационной и солнечной ориентации.
Район падения не сгоревших в плотных слоях атмосферы фрагментов находится примерно в 3 тысячах километров восточнее столицы Новой Зеландии — Веллингтона.
11:30
Пятница
0
236
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
11:30
Суббота
773
Сергей Степашин: «Четыре победы и Гусев главный в „Динамо“ — слово офицера!» - «Спорт»
В стане бело-голубых пока туман, а никому неизвестный Романов успешно дебютировал в «Спартаке» в
11:30
Среда
1 171
"Где снаряды и патроны?": Генерал вышел из себя. Увиденное в Покровске ошеломляет. Шестеро бойцов спасли семью-призрак. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Секрет военной помощи Украине выдали в США. Герой России Евгений Поддубный рассказал о чудесном
11:30
Пятница
194
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Недвижимость
11:30
Вторник
0
491
Меняем «хрущевки» на «собянинки»: Ажиотаж сродни тотализатору - «Недвижимость»
Почему резко вырос спрос на квартиры под реновацию, и стоит ли принимать участие в этой лотерее
