© Фото : Twitter/Joseph M. AcabaВид на Землю с борта МКС. архивное фото
КИЕВ, 12 мар — Новости Дня. Украина и Канада договорились о совместном строительстве стартовой площадки для ракет на территории одного из канадских космодромов, сообщило в понедельник интернет-издание "Новое время".

"Хоть завтра": Украина планирует лететь в космос. Из Австралии"Космические агентства Украины и Канады договорились о совместном проекте строительства стартовой площадки для украинских ракет на территории одного из канадских космодромов", — сообщил изданию советник председателя государственного космического агентства Украины Эдуард Кузнецов.
По словам Кузнецова, с Австралией пока нет договоренности по строительству космодрома. Украинское правительство предложило проект в 2016 году, но ответа от австралийцев пока не поступало.
Ранее украинский посол в Австралии Николай Кулинич заявил, что государственное космическое агентство Украины может построить космодром в Австралии.
11:30
Понедельник
0
261
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
120
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
120
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
461
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
293
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
