© Новости ДняПилотируемый транспортный корабль Федерация. Архивное фото
МОСКВА, 27 мар — Новости Дня. Единственный в России разработчик космических скафандров НПП "Звезда" отказался от планов создания "туристической" версии скафандра для нового российского космического корабля "Федерация", сообщил Новости Дня генеральный директор — главный конструктор НПП "Звезда" Сергей Поздняков.

Скафандр для экипажа космического корабля "Федерация" переделают
"Мы хотели делать специальную версию скафандра под туристов. Когда-то это направление рассматривалось как перспективное. Сейчас большого потока туристов не видно, поэтому мы отказались от идеи специального туристического аварийно-спасательного скафандра для "Федерации", — пояснил Поздняков.
"Туристическая" версия скафандра должна была отличаться от "базовой" небольшими изменениями в крое, а также "варежками" вместо перчаток. Это связано с тем, что пассажирам не требовалось бы работать с органами управления корабля "Федерация".
11:30
Вторник
0
10
«Это не набор обещаний»: «Единая Россия» зовет в светлое будущее, забыв про сомнительное прошлое и уголовно-наказуемое настоящее - «Политика»
Цель «народной программы» партии власти — не услышать народ, а создать у него иллюзию соучастия
11:30
Четверг
937
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
597
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
678
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
162
Vessel Protect: Диверсии на Черном море заставят Россию вплотную заняться Одессой - «Происшествия»
Натовские страны возмущены терактами, а страховщики уже резко взвинтили расценки
