© Новости ДняПилотируемый транспортный корабль Федерация. Архивное фото
МОСКВА, 27 мар — Новости Дня. Единственный в России разработчик космических скафандров НПП "Звезда" отказался от планов создания "туристической" версии скафандра для нового российского космического корабля "Федерация", сообщил Новости Дня генеральный директор — главный конструктор НПП "Звезда" Сергей Поздняков.

Скафандр для экипажа космического корабля "Федерация" переделают
"Мы хотели делать специальную версию скафандра под туристов. Когда-то это направление рассматривалось как перспективное. Сейчас большого потока туристов не видно, поэтому мы отказались от идеи специального туристического аварийно-спасательного скафандра для "Федерации", — пояснил Поздняков.
"Туристическая" версия скафандра должна была отличаться от "базовой" небольшими изменениями в крое, а также "варежками" вместо перчаток. Это связано с тем, что пассажирам не требовалось бы работать с органами управления корабля "Федерация".
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
