© NASAМеждународная космическая станция. Архивное фотоПодпишись на ежедневную рассылку РИА Наука
Спасибо за подписку
Пожалуйста, проверьте свой e-mail для подтверждения подписки
МОСКВА, 25 апр — Новости Дня. В ракетно-космической корпорации (РКК) "Энергия" подтвердили Новости Дня, что российские космонавты заменили блок подогрева воды ("самовар") на российском сегменте международной космической станции.

Быть или не быть: какая судьба ждет МКС после 2024 года?"Да, блок подогрева воды заменили, все работает исправно", — сказали в пресс-службе РКК.
Ранее сообщалось, что в горячей воде на российском сегменте МКС обнаружили желтую примесь. Позднее руководитель полета российского сегмента Владимир Соловьев сообщил Новости Дня, что примесь попала в воду из-за накипи в блоке подогрева воды, который попросту состарился. Он же рассказал, что космонавты называют этот блок "самоваром", и что его замена не представляет особой сложности.
Возьмут ли меня в космонавты?
11:30
Вторник
0
15
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
27
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
12
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
12
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
18
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
