Подпишись на ежедневную рассылку РИА Наука
Спасибо за подписку
Пожалуйста, проверьте свой e-mail для подтверждения подписки
МОСКВА, 4 мая — Новости Дня. Российский космонавт Олег Артемьев опубликовал видео лунного заката. Запись была сделана на борту МКС.

NASA показало "привидение" на Юпитере
На кадрах видно, как Луна медленно приближается к горизонту Земли. "Сейчас еще чуть-чуть и до атмосферы дойдет", — комментирует происходящее Артемьев.
Естественный спутник медленно "исчезает" в голубоватой газовой оболочке Земли, не доходя до кромки планеты.
Сейчас на МКС находятся россияне Олег Артемьев и Антон Шкаплеров, представители США Скотт Тингл, Эндрю Фойстел и Ричард Арнольд, а также японец Норисигэ Канаи.
11:30
Воскресенье
0
10
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Фото jcomp | Freepik В Ярославской области впервые сбили малоразмерные разведывательные воздушные шары, запущенные с территории Украины. Об этом сообщили в министерстве региональной безопасности,
11:30
Воскресенье
16
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы Столичный сервис
11:30
Воскресенье
17
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка Захарова"
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка
11:30
Воскресенье
20
В Киеве остановился электротранспорт
Недвижимость
11:30
Вторник
0
26
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
