Роскосмос рассказал о сроках запуска двух новых спутников "Ресурс-П" - «Космос» » Новости Дня Сегодня
Роскосмос рассказал о сроках запуска двух новых спутников "Ресурс-П" - «Космос» 15:00 Пятница 0 676
25-05-2018, 15:00

Роскосмос рассказал о сроках запуска двух новых спутников "Ресурс-П" - «Космос»


© Новости Дня / Пресс-служба РоскосмосаСпециалисты предприятий ракетно-космической отрасли готовят аппарата дистанционного зондирования Земли Ресурс-П №3 к пуску на космодроме Байконур
Подпишись на ежедневную рассылку РИА Наука

Спасибо за подписку

Пожалуйста, проверьте свой e-mail для подтверждения подписки



МОСКВА, 24 мая — Новости Дня. Запуски новых космических аппаратов дистанционного зондирования Земли природоресурсного назначения "Ресурс-П" №4 и №5 запланированы в 2019 и 2020 годах соответственно, сообщил, выступая с докладом на научной конференции корпорации ВНИИЭМ, представитель госкорпорации "Роскосмос" Виталий Мироничев.

Роскосмос рассказал о сроках запуска двух новых спутников "Ресурс-П" - «Космос»

В "Роскосмосе" рассказали, когда состоится запуск спутников "Кондор-ФКА"

"В рамках Федеральной космической программы (ФКП) в настоящее время изготавливаются спутники "Ресурс-П" №4 и №5 с запусками в 2019 и 2020 году соответственно. Уже выведенные на орбиту аппараты "Ресурс-П" №2 и №3 пока проходят исследования по программе главного конструктора", — отметил он.


Космическая система "Ресурс-П" позволяет получать информацию с разрешением 0,7 метров с периодичностью до трех раз в сутки в заданных районах в видимом и ближнем инфракрасном диапазоне.


Спутник "Ресурс-П" №1 был запущен 25 июня 2013 года, №2 — 26 декабря 2014 года, №3 — 13 марта 2016 года.


© Новости Дня / Пресс-служба Роскосмоса Специалисты предприятий ракетно-космической отрасли готовят аппарата дистанционного зондирования Земли Ресурс-П №3 к пуску на космодроме Байконур Подпишись на ежедневную рассылку РИА Наука Спасибо за подписку Пожалуйста, проверьте свой e-mail для подтверждения подписки МОСКВА, 24 мая — Новости Дня. Запуски новых космических аппаратов дистанционного зондирования Земли природоресурсного назначения
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl