© Новости Дня / Алексей ФилипповГлава госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин перед пуском ракеты-носителя Союз-ФГ на стартовой площадке космодрома Байконур. 6 июня 2018Подпишись на ежедневную рассылку РИА Наука
Спасибо за подписку
Пожалуйста, проверьте свой e-mail для подтверждения подписки
КОСМОДРОМ БАЙКОНУР (Казахстан), 6 июн — Новости Дня. Руководители некоторых предприятий "Роскосмоса" сменятся, однако не сразу, а после взвешенного обсуждения – перестановки будут "точечными", заявил в среду новый глава госкорпорации Дмитрий Рогозин.

При взлете многие сядут. Зачем Рогозин направлен в "Роскосмос""Изменения в руководстве "Роскосмоса" и на предприятиях будут носить исключительно точечный характер, после глубокого обсуждения действуем по поручению президента, который сказал сформировать компетентную команду и вернуть в отрасль профессионалов", — сказал он после запуска пилотируемого корабля "Союз МС-09" к МКС.
По его словам, представители "Роскосмоса" провели на космодроме "плодотворные переговоры" с коллегами из NASA и Европейского космического агента (ESA). "Мы имеем большие, обширные общие планы и договорились действовать сообща", — отметил Рогозин.
В должность гендиректора "Роскосмоса" Рогозин вступил в конце мая этого года.
11:30
Суббота
0
5
Сюэцинь Цзян: Иран поднимает цену войны для Америки. Вариантов у Трампа три. Третий — самый худший - «Политика»
Цена войны — это не только счета Пентагона, это рынки, страховые тарифы, судоходство, нервозность импортеров нефти
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
7
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
2
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
