Россия планирует перейти на 1,5-часовые полеты к МКС - РИА Новости, 10.07.2018 - «Космос» » Новости Дня Сегодня
Россия планирует перейти на 1,5-часовые полеты к МКС - РИА Новости, 10.07.2018 - «Космос» 06:00 Среда 0 755
11-07-2018, 06:00

Россия планирует перейти на 1,5-часовые полеты к МКС - РИА Новости, 10.07.2018 - «Космос»


скачать видеоскопировать ссылкуполучить кодПодпишись на ежедневную рассылку РИА Наука

Спасибо за подписку

Пожалуйста, проверьте свой e-mail для подтверждения подписки



МОСКВА, 10 июл — Новости Дня. Россия в будущем, возможно, будет проводить пилотируемые полеты в космос за 1,5 часа, рассказал главный конструктор пилотируемых космических комплексов РКК "Энергия" (производитель российских космических кораблей) Сергей Романов.

Россия планирует перейти на 1,5-часовые полеты к МКС - РИА Новости, 10.07.2018 - «Космос»

Полет "Прогресса МС-09" к МКС впервые снимут на камеру, сообщил источник

Во вторник с космодрома Байконур была успешно запущена ракета "Союз-2.1а". Стыковка со станцией произошла через 3 часа 40 минут после пуска, на 9 минут раньше расчетного времени. До этого рекорд полета к МКС составлял 5 часов 39 минут.


"Не исключено, что в будущем полет на орбиту окажется еще короче и будет использована одновитковая схема", — приводятся слова Романова в сообщении, опубликованном на сайте "Роскосмоса".


Переход к одновитковой схеме полета на МКС (полтора часа) он назвал следующим этапом. Пока же необходимо перевести пилотируемые запуски на двухвитковую схему (чуть более трех часов). Затем на одновитковую схему будут переведены пилотируемые пуски.


"Главная цель сокращения времени полета к МКС — обеспечить наименьшее время пребывания космонавтов в небольшом объеме корабля, обеспечить тем самым для них больший комфорт", — пояснил Романов.


скачать видео скопировать ссылку получить код Подпишись на ежедневную рассылку РИА Наука Спасибо за подписку Пожалуйста, проверьте свой e-mail для подтверждения подписки МОСКВА, 10 июл — Новости Дня. Россия в будущем, возможно, будет проводить пилотируемые полеты в космос за 1,5 часа, рассказал главный конструктор пилотируемых космических комплексов РКК
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl