Офис Общества венгерской культуры Закарпатья в Ужгороде пытались поджечь радикалы одной из стран Евросоюза, которые принимали участие в боях на Донбассе на стороне республик. Об этом в среду, 14 февраля, заявил глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль, сообщается на его сайте.
Как сообщил Москаль, правоохранительные органы «уже установили лиц, которые в ночь на 4 февраля пытались поджечь офис Общества венгерской культуры Закарпатья».
«Преступники — иностранцы, это двое молодых ребят из праворадикальной организации одной из стран Евросоюза. Сразу могу сказать, что это не граждане Венгрии», — заявил Москаль.
По его словам, члены этой организации участвовали в боевых действиях на Донбассе на стороне ЛНР и ДНР.
«Они исповедуют идеологию панславизма под эгидой России, поддерживают политику Путина и тесно контактируют с российскими правыми Лимонова», — сообщил страшные тайны Москаль.
Москаль заявил, что сотрудники СБУ идентифицировали этих людей по камерам видеонаблюдения, установили, с помощью каких мобильных телефонов они координировали свои действия, в каком хостеле проживали, на какой автозаправочной станции покупали горючее для поджога, когда пересекли границу с Украиной.
По словам Москаля, фамилии, адреса и паспортные данные поджигателей известны.
Следствие установило, что двое иностранцев приехали в Закарпатье накануне совершения преступления через пункт пропуска Ужгород на словацко-украинской границе и поселились в хостеле на ул. Льва Толстого в Ужгороде. В ночь на 4 февраля они совершили две попытки поджога офиса ОВКЗ. После поджога они выехали с Украины через тот же пункт пропуска Ужгород.
Обоим иностранцам будет объявлено подозрение заочно, после чего их объявят в международный розыск.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
6
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
10
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
