В Москве представители культуры и искусств, а также победители Всероссийского конкурса "Резиденты Тавриды" откроют регистрацию на форум "Таврида", который в этом году пройдет под Судаком, сообщает Ura.ru.
Первый этап обновленного проекта стартует уже в мае. Специалисты в сфере искусств смогут воплотить свои идеи в жизнь и благоустроить пространство форума.
Второй этап форума пройдет с июня по август. Он будет разбит на шесть смен: "Год театра", "Народная смена", "Контемпорари-арт-смена. Между прошлым и будущим", "Рэп-смена", "Видеопродакшн-смена", "Камеди-смена".
Форум завершится творческим фестивалем "Таврида – ARTRUSSIA", в котором примут участие около 30 000 человек.
"Наша площадка станет самым большим креативным пространством для всех, кто устремлен в будущее, для тех, кто верит в объединяющую силу современного российского искусства", – поделился генеральный директор АНО "Центр развития культурных инициатив" Сергей Першин.
Регистрация участников форума "Таврида 5.0" начинается в 21-00 Мск 5 марта и реализуется через АИС "Молодежь России". Желающим принять участие в форуме молодым людям надо будет выполнить ряд творческих заданий на сайте мыставриды.рф, а также пройти очное собеседование в своих регионах.
11:30
Суббота
0
9
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
18
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
19
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
