В Москве представители культуры и искусств, а также победители Всероссийского конкурса "Резиденты Тавриды" откроют регистрацию на форум "Таврида", который в этом году пройдет под Судаком, сообщает Ura.ru.
Первый этап обновленного проекта стартует уже в мае. Специалисты в сфере искусств смогут воплотить свои идеи в жизнь и благоустроить пространство форума.
Второй этап форума пройдет с июня по август. Он будет разбит на шесть смен: "Год театра", "Народная смена", "Контемпорари-арт-смена. Между прошлым и будущим", "Рэп-смена", "Видеопродакшн-смена", "Камеди-смена".
Форум завершится творческим фестивалем "Таврида – ARTRUSSIA", в котором примут участие около 30 000 человек.
"Наша площадка станет самым большим креативным пространством для всех, кто устремлен в будущее, для тех, кто верит в объединяющую силу современного российского искусства", – поделился генеральный директор АНО "Центр развития культурных инициатив" Сергей Першин.
Регистрация участников форума "Таврида 5.0" начинается в 21-00 Мск 5 марта и реализуется через АИС "Молодежь России". Желающим принять участие в форуме молодым людям надо будет выполнить ряд творческих заданий на сайте мыставриды.рф, а также пройти очное собеседование в своих регионах.
11:30
Суббота
0
5
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
