На "Тавриде" стартовала смена "Контемпорари-арт. Между прошлым и будущим" » Новости Дня Сегодня
На "Тавриде" стартовала смена "Контемпорари-арт. Между прошлым и будущим" 20:41 Вторник 0 890
9-07-2019, 20:41

На "Тавриде" стартовала смена "Контемпорари-арт. Между прошлым и будущим"



Источник фото: пресс-служба Центра развития культурных инициатив

До 400 деятелей современного искусства примут участие в девятой смене форума "Таврида 5.0" под названием "Контемпорари-арт. Между прошлым и будущим" , стартовавшей в понедельник, 8 июля.


Как сообщается в пресс-релизе, в работе смены примут участие кураторы и продюсеры художественных событий, современные художники и скульпторы, теоретики и арт-критики, реставраторы в возрасте от 18 до 35 лет. Участников ожидает обширная образовательная программа, включающая кроме всего прочего сессии личностного роста и мастер–классы от ведущих экспертов.


Образовательная программа смены будет строиться на работе восьми школ: "Кураторство и продюсирование творческих проектов", "Теория и арт–критика", "Нецифровые медиа РОСИЗО-ГЦСИ", "Нецифровые медиа. Британская высшая школа дизайна", "Цифровые медиа. Мультимедиа-арт", "Фотошкола Таврида", "Стрит–арт. 6 кейсов", "Современная реставрация". Итогом работы каждой школы станет творческий перформанс. Самых активных участников ждет грантовая поддержку на реализацию творческих инициатив.


На открытии смены эксперт форума Елена Ковылина зачитала обращение президента России Владимира Путина:


"За прошедшее время ваш форум обрел замечательные традиции, зарекомендовал себя востребованной площадкой для общения активной, целеустремленной, творческой молодежи. Его богатая и насыщенная программа позволяет юношам и девушкам выбрать интересующую их образовательную тему, принять участие в разнообразных и неизменно содержательных мероприятия, встретить с известными политиками, представителями деловых, экспертных кругов, деятелями науками, культуры и искусства. И потому важно, что в нынешнем году количество смен в "Тавриде" – выросло. А в ближайшем будущем форум будет функционировать на постоянной основе, объединять вокруг своих задач и целей еще больше ребят из разных регионов страны", - написал глава государства.


Напомним, форум молодых деятелей культуры и искусств "Таврида" проводится в Крыму с 2015 года. В 2019 году проект расширился до формата арт-кластера и теперь включает в себя традиционный форум, фестиваль творческих сообществ и капитальное строительство образовательного центра "Арт-резиденция "Таврида".









Источник фото: пресс-служба Центра развития культурных инициатив До 400 деятелей современного искусства примут участие в девятой смене форума
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl