Кончаловский объяснил свою радость из-за отставания России от Запада » Новости Дня Сегодня
Кончаловский объяснил свою радость из-за отставания России от Запада 16:00 Среда 0 568
20-11-2019, 16:00

Кончаловский объяснил свою радость из-за отставания России от Запада



Режиссер Андрей Кончаловский объяснил, почему радуется отставанию России и считает это положительным фактором для европейских ценностей. В интервью "Аргументам и фактам" он заявил, что в будущем жители Европы будут приезжать в Россию "посмотреть, как у них когда-то было".


По словам Кончаловского, многие хотят "догнать и перегнать Америку", однако сделать это не удается. В результате в России остаются "традиционные представления о человеческих ценностях".


Слава богу, что мы отстали и никак не можем этого сделать. Поэтому у нас еще остались традиционные представления о человеческих ценностях, которые, кстати, когда-то пришли к нам из Е­вропы. Поскольку мы отстали, в хорошем смысле этого слова, именно мы сейчас сохраняем европейские ценности, которые очень успешно разрушают на Западе.

Кинематографист добавил, что у европейцев "укорачивается память", происходит закат их цивилизации. При этом культуры исламского толка, а также культуры Индии, Латинской Америки и Китая продолжают свое существование.




Режиссер Андрей Кончаловский объяснил, почему радуется отставанию России и считает это положительным фактором для европейских ценностей. В интервью
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Политика / Власть / Законы / Реформы / Общество / Мнения / Выборы / Интервью звёзд / Спорт / Чемпионат / Матчи / Велоспорт / Технологии / Военные действия / Здоровье / Происшествия и криминал / Мир / Россия / Крым / Украина / ДНР и ЛНР / Европа / Большой Кавказ / Латинская Америка / Разное 19:39 Четверг 0 13 966 Отказалась от буквы Z, пережила нападение и пошла против "Единой России": перемены в жизни Поклонской - «Спецоперация» Наталья Поклонская стала одной из ярких фигур "Русской весны" 2014 года, когда после госпереворота на Украине Крым смог воссоединиться с Россией. Чем сейчас занимается знаменитая работница

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl