Дирижер Курентзис: "Политический мир Запада не лучше, чем в России" » Новости Дня Сегодня
Дирижер Курентзис: "Политический мир Запада не лучше, чем в России" 20:55 Четверг 0 604
4-07-2019, 20:55

Дирижер Курентзис: "Политический мир Запада не лучше, чем в России"



Греческий и российский дирижер Теодор Курентзис дал интервью Ксении Собчак, в котором объяснил, почему не хочет уезжать из России.


Музыкант отметил, что пожив на Западе и в России понял, что дела с политикой там обстоят не лучше.


"Я не хочу жить за границей. Политический мир Запада не лучше, чем в России. Я не дурак, я жил там 20 лет, я знаю, что такое черные полковники (военная диктатура в Греции, захватившая власть путем государственного переворота) и что такое европейский тоталитаризм. Поэтому я лучше могу ценить то, что есть в России", — заявил Курентзис.


Он признался, что влюблен в Россию.


"Менталитет, люди мне приятны. Я, хоть убей, люблю Россию. Я считаю, что люди, которые любят Россию, и есть те, которые ее не боятся. Столько говорят это, декларируют, но делают наоборот, их интересует только личная выгода. Они Россию вспоминают только на больших праздниках... Для меня патриотизм — это когда интересуешься, чтобы твоя собака не какала на улице на углу. Когда интересуешься, чтобы что-то делать для своего дома, когда интересуешься, чтобы ребенок не сидел до ночи у телевизора, а почитал Пушкина", — объяснил дирижер.


47-летний Курентзис родился в Афинах. В 2014 году получил российское гражданство. С 2011 года по июнь 2019-го был худруком Пермского театра оперы и балета.




Греческий и российский дирижер Теодор Курентзис дал интервью Ксении Собчак, в котором объяснил, почему не хочет уезжать из России. Музыкант отметил, что пожив на Западе и в России понял, что дела с политикой там обстоят не лучше.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 718 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl