Австрийский суд разрешил экстрадировать экс-чиновника Минкульта, похитившего полмиллиарда » Новости Дня Сегодня
Австрийский суд разрешил экстрадировать экс-чиновника Минкульта, похитившего полмиллиарда 16:00 Вторник 0 930
18-02-2020, 16:00

Австрийский суд разрешил экстрадировать экс-чиновника Минкульта, похитившего полмиллиарда



В Вене Высший земельный суд разрешил экстрадировать в Россию бывшего чиновника Министерства культуры Бориса Мазо. Его подозревают в хищении почти полумиллиарда рублей, которые предназначались для Эрмитажа.


Предполагаемый мошенник попробовал оспорить решение, но получил отказ. Как сообщает РИА Новости, его адвокат продолжит обжаловать экстрадицию, поэтому она может значительно затянуться или даже быть отменена.


"Мазо ранее подал апелляцию на постановление предыдущей инстанции, но на сегодняшнем заседании Высший земельный суд Вены не удовлетворил его жалобу", – говорится в публикации.


Ранее Мазо уже судили в России по другому громкому делу, но тогда он избежал реального срока и был освобожден. На этот раз сумма вменяемых ему хищений выросла в 4,5 раза. Сам он вину не признает и просит убежища в Австрии.




В Вене Высший земельный суд разрешил экстрадировать в Россию бывшего чиновника Министерства культуры Бориса Мазо. Его подозревают в хищении почти полумиллиарда рублей, которые предназначались для Эрмитажа. Предполагаемый мошенник попробовал оспорить решение, но получил отказ. Как сообщает РИА Новости, его адвокат продолжит обжаловать экстрадицию, поэтому она может значительно затянуться или даже быть отменена.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 718 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl