Украинский олигарх Дмитрий Фирташ, арестованный в Вене, освобожден из-под стражи по решению суда, передает ТАСС.
По словам адвоката Фирташа, Земельный суд Вены постановил освободить бизнесмена после рассмотрения запроса испанской прокуратуры. Никаких дополнительных залогов вносить не потребуется.
Напомним, Дмитрий Фирташ был арестован в здании суда в Вене после постановления суда о его экстрадиции. Ранее высший земельный суд Вены (Австрия) заявил, что считает допустимой экстрадицию украинского олигарха Дмитрия Фирташа в США.
Отметим, что 7 февраля 2017 года в интервью изданию "Курьер" Фирташ обвинил США в нынешнем положении Украины. Напомним также, что в октябре 2016 года Фирташ призвал "чинить" украинскую власть и объединять страну.
11:30
Среда
0
7
В Чебурашке и Буратино «разумного, доброго, вечного» депутаты не обнаружили - «Культура»
Госдума недовольна состоянием отечественного кинематографа и обещает принять жесткие меры
11:30
Вторник
6
«Если взлетит — лишь бы своих не угробил»: Немецкий «чудо-дрон» Helsing HX-2 опозорился на Украине - «Военные действия»
Ушлые европейские стартапы делают миллиарды на военных контрактах с Киевом
11:30
Вторник
3
Сводки СВО, 27 января, главное: В порту Одессы уничтожены американские ЗРК, которые Зеленский выпросил у Трампа - «Военные действия»
1433-й день спецоперации. Идут тяжёлые бои в Гришино, Приморском, Дробышево и за «Сахалин». ВСУ
11:30
Суббота
5
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
7
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги
