Если Дмитрий Фирташ таки начнет говорить, нынешней власти станет несладко — ей некуда бежать, ведь чиновники предоставляли много обещаний как украинцам, так и нашим иностранным партнерам.
Об заявил народный депутат Украины Вадим Ивченко.
Группа Фирташа занималась газовым бизнесом и имела монополию минеральных удобрений. Однако после задержания украинского олигарха стартовало экономическое перераспределение этих воздействий. Далее, вероятно, что за этим последует и политический.
«Если этот процесс от Кремля будет курировать Медведчук, то он будет непосредственно заниматься пророссийскими силами, которые будут работать в украинской политической плоскости. Что же будет с нынешней властью зависит от того, насколько их общие интересы переплетаются», — убежден Ивченко.
И в любом случае, если Фирташ заговорит на политиков ждет большой катарсис, который начнется с нынешней верхушки власти.
«Свалятся все, и этим людям будет некуда бежать. Ведь они брали ответственность перед украинским народом и нашими западными партнерами. Поэтому, если Фирташ заговорит, они не найдут себе места», — подчеркнул Вадим Ивченко.
11:30
Понедельник
0
9
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Вторник
3
Крутой министр: Кому из спортсменов запрещать въезд в страну — точно не Дегтяреву решать - «Спорт»
Нынешний глава Минспорта грозит не пускать в Россию атлетов, сменивших гражданство, бывший глава
11:30
Вторник
4
Милан остался без презервативов: Олимпиада провалила промежуточный финиш в День святого Валентина - «Спорт»
«Я был в шоке» — признался мексиканский фигурист
11:30
Четверг
9
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
0
Взрыв в комендатуре: «Земля содрогнулась. Думали, это на полигоне что-то произошло, оказалось — хуже, в городе» - «Происшествия»
В Сертолово разнесло часть здания, где находилась военная полиция, погибли люди
