Если Дмитрий Фирташ таки начнет говорить, нынешней власти станет несладко — ей некуда бежать, ведь чиновники предоставляли много обещаний как украинцам, так и нашим иностранным партнерам.
Об заявил народный депутат Украины Вадим Ивченко.
Группа Фирташа занималась газовым бизнесом и имела монополию минеральных удобрений. Однако после задержания украинского олигарха стартовало экономическое перераспределение этих воздействий. Далее, вероятно, что за этим последует и политический.
«Если этот процесс от Кремля будет курировать Медведчук, то он будет непосредственно заниматься пророссийскими силами, которые будут работать в украинской политической плоскости. Что же будет с нынешней властью зависит от того, насколько их общие интересы переплетаются», — убежден Ивченко.
И в любом случае, если Фирташ заговорит на политиков ждет большой катарсис, который начнется с нынешней верхушки власти.
«Свалятся все, и этим людям будет некуда бежать. Ведь они брали ответственность перед украинским народом и нашими западными партнерами. Поэтому, если Фирташ заговорит, они не найдут себе места», — подчеркнул Вадим Ивченко.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
