Активы Фирташа скупает Фукс - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Активы Фирташа скупает Фукс - «Военные действия» 16:00 Четверг 0 1 000
23-02-2017, 16:00

Активы Фирташа скупает Фукс - «Военные действия»



Активы Фирташа скупает Фукс - «Военные действия»


Российский миллиардер Павел Фукс скупает нефтяные месторождения Украины. При этом власти якобы закрывают на это глаза. Вероятно, таким образом влиятельные друзья Дмитрия Фирташа помогают ему сохранить какую-то часть своих активов.


Такое мнение выразил народный депутат Украины Вадим Ивченко.


Параллельно с развитием дела против Дмитрия Фирташа российский миллиардер Павел Фукс купил все нефтяные месторождения экс-главы Минэнергоугля Эдуарда Ставицкого и нардепа от «Оппозиционного блока» Юрия Бойко.


«При этом НАК „Надра Украины“, в которой правят ставленники членов коалиции, дали на это разрешение. То есть, сегодня убирают Фирташа, после этого рушится его бизнес-империя и кто-то ее покупает. Причем покупателем является российский миллиардер», — отметил Ивченко.


При этом государство должно было всячески этому препятствовать, зато чиновники только смотрят на все сквозь пальцы.


«Если власть видит, что приходят миллиардеры из страны-агрессора, то она должна остановить лицензию предприятия. Тогда оно станет никому не нужным», — рассказал он.


Кроме того, по мнению нардепа, очевидно, что у Дмитрия Фирташа есть достаточно влиятельные друзья среди украинской политической элиты. Поэтому вероятно, таким образом происходит спасение активов украинского олигарха.


«Можно даже назвать лиц, с которыми Фукс приезжал на Украину. Среди них был и народный депутат Хомутынник, и олигарх Суркис. Наши правоохранительные органы имеют эту информацию. У них просто нет политической воли что-то остановить», — считает Вадим Ивченко.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Российский миллиардер Павел Фукс скупает нефтяные месторождения Украины. При этом власти якобы закрывают на это глаза. Вероятно, таким образом влиятельные друзья Дмитрия Фирташа помогают ему сохранить какую-то часть своих активов. Такое мнение выразил народный депутат Украины Вадим Ивченко. Параллельно с развитием дела против Дмитрия Фирташа российский миллиардер Павел Фукс купил все нефтяные месторождения экс-главы Минэнергоугля Эдуарда Ставицкого и нардепа от «Оппозиционного блока» Юрия Бойко. «При этом НАК „Надра Украины“, в которой правят ставленники членов коалиции, дали на это разрешение. То есть, сегодня убирают Фирташа, после этого рушится его бизнес-империя и кто-то ее покупает. Причем покупателем является российский миллиардер», — отметил Ивченко. При этом государство должно было всячески этому препятствовать, зато чиновники только смотрят на все сквозь пальцы. «Если власть видит, что приходят миллиардеры из страны-агрессора, то она должна остановить лицензию предприятия. Тогда оно станет никому не нужным», — рассказал он. Кроме того, по мнению нардепа, очевидно, что у Дмитрия Фирташа есть достаточно влиятельные друзья среди украинской политической элиты. Поэтому вероятно, таким образом происходит спасение активов украинского олигарха. «Можно даже назвать лиц, с которыми Фукс приезжал на Украину. Среди них был и народный депутат Хомутынник, и олигарх Суркис. Наши правоохранительные органы имеют эту информацию. У них просто нет политической воли что-то остановить», — считает Вадим Ивченко.
Новости дня / Экономика / Большой Кавказ / Видео / Россия / Технологии / Происшествия и криминал 08:09 Пятница 0 29 344 В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве в следующем году заработает пятиэтажный кластер разработки видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м². Мэр

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl