Эван МакГрегор и Пирс Морган
Эхо "Женского марша", прошедшего на следующий день после инаугурации Дональда Трампа, слышно до сих пор. Социальная акция разделила людей на ее сторонников и противников, которые теперь выясняют отношения. Так, Эван МакГрегор приехал на съемку шоу "Доброе утро, Британия", но в последнюю минуту отказался от участия и покинул здание, когда узнал, что программа организована Пирсом Морганом.
Причиной нежелания актера общаться с телеведущим стали отзывы последнего о "Женском марше": Морган назвал протест "пустым", а его участниц – "оголтелыми феминистками".
Собирался принять участие в шоу "Доброе утро, Британия", но не знал, что там будет Пирс Морган. Нам с ним не по пути после его комментариев о "Женском марше",– написал Эван на своей странице в Twitter.
Журналист в ответ назвал МакГрегора "лицемерным сторонником педофила", припомнив ему участи в фильме Романа Полански "Призрак" (The Ghost Writer). В 1977 году режиссер был обвинен в изнасиловании 13-летней Саманты Геймер и признан виновным.
Если бы интервью состоялось, я бы спросил его (Эвана МакГрегора – прим.ред.), как его героическая поддержка женщин сочетается со съемками у Полански, признавшегося в изнасиловании несовершеннолетней девочки. Печально слышать ваши слова, Эван МакГрегор, вы должны быть великодушным и позволять людям занимать разные политические позиции. Вы просто актер в конце концов,– прокомментировал ситуацию Морган.
Ранее МакГрегор поддержал своих дочерей, которые вышли на улицы в день "Женского марша" и присоединились к протестующим.
Душой я сегодня с вами, женщины мира. Мои дочери идут на марш. Горжусь, глядя на эту необыкновенную силу, – написал актер в Twitter в субботу, 21 января.
Эван МакГрегор
Пирс Морган
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
